Возможность получения декретных при официальном трудоустройстве после периода отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет

• г. Ростов-на-Дону

В данный момент я безработная, (уволилась до того, как узнала что беременна) до этого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет, если сейчас я трудоустроюсь официально, получу ли я декретные?

Ответы на вопрос (1):

Да, получите пособие по беременности и родам, если будете работать за 70 дней до родов. Пособие по БиР исчисляется исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году начала отпуска по БиР. В бухгалтерию работодателя Вам следует предоставить справки о среднем заработке по форме, утвержденной Приказом Минтруда России № 182 н, со всех мест работы за 2017 и 2018 годы.

Спросить
Пожаловаться

Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. 20 марта уволилась. Но позже узнала что беременна (забеременела 15-17 марта). Вычитала что могут быть положены выплаты за 2 года предшествующей работы. Если находилась в декрете, то за 2 года предшествующих декрету. Так ли это? В данныц момент безработная.

Я в данный момент безработная. Неделю назад уволилась, не выходя из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Но в данный момент снова беременна. Если я устраиваюсь на работу, выплаты декретных и отпуск по уходу до 1,5 лет будут считаться за какие года? 2011-2012? в первый декрет уходила в 2013 году. Или мне положена будет минималка?

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,6 лет. На данный момент я беременна, Оформят ли мне на работе декретный отпуск, и выплатят ли декретные?

Если я находилась в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет и уволилась с предприятия и на данный момент безработная то может ли мой муж получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет на работе?

Находясь в декретном отпуске 1.5 года уволилась с работы и узнала что беременна вторым получу ли я дикретные и в дольнейшем пособия по уходу за ребенком и каком размере?

Я сейчас в отпуске по уходу за первым ребенком до 1,5 лет и снова беременна. Получу ли я декретные если второй декретный отпуск начинается раньше окончания первого? По срокам 20 марта след года мне рожать а 25 марта заканчивается первый отпуск.

Что мне делать? У меня такая ситуация: в январе этого года закончился отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, вышла на работу и сразу же сократили. На данный момент не работаю. Недавно узнала, что беременна. Как теперь поступить, чтобы получить декретные? Срочно искать работу или в любом случае я декретные не получу? Я же не работала в последние 2 года (была в отпуске).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, в данный момент снова беременна и ухожу в декрет прям из отпуска, не выходя на работу. Заплатят ли мне декретные или нет. Если заплатят в каком размере?

Скажите пожалуйста как мне поступить в моей ситуации. В данный момент я беременна вторым ребенком, и нахожусь в отпуске по уходу за первым до 3 х лет. Больничный (декретный отпуск) я получу лишь только 24 сентября 2013 г, а организацию должны были ликвидировать 1 сентября 2013 г, но меня в известность никто не ставил. Получу ли я декретные и пособия если организация будет ликвидирована?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение