Спросить бесплатно
Дамира МИНХАМАТОВНА, г. Ханты-Мансийск
Дамира МИНХАМАТОВНА
15.05.2019 в 23:06
Россия, г. Ханты-Мансийск | Вопросов: 2

Имеют ли право задержать пособие по уходу за ребёнком до 1.5 лет сегодня

деньги не поступили, я работала поваром в садике, нянечка которая родила сомной в месте получила а мы с напарницей не получили.

номер вопроса №15773134
прочитан 2 разa
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 2 157 Личная консультация
    15.05.2019 в 23:10

    Здравствуйте. Не имеют права. Если работодатель задерживает зп, пособия, другие выплаты, то он обязан их произвести с выплатой процентов в соответствии со ст.236 ТК РФ. Никаких сроков, что можно задержать выплаты на определенное количество дней нет, зп, пособия и другие выплаты обязаны платить во время, в сроки установленные законом. ПИШИТЕ ЖАЛОБУ в ПРОКУРАТУРУ. Желаю удачи. В.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение