Как составить письмо в суд о рассмотрении дела по месту жительства в связи с неправильно указанной суммой долга по кредиту

• г. Липецк

Не могли бы вы подсказать, как правильно составить письмо в суд о рассмотрении дела по месту жительства? Дело в том, что в банке, у которого отозвали лицензию, мы брали кредит. Не так давно пришло письмо от судебных приставов, чтобы оплать долг по кредиту, но там сумма стоит в 3 раза больше. Хотели писать возражения, но приставы сказали, что сначала нужно перенести дело в наш судебный участок, так как судили нас совсем в другом городе, в котором мы никогда не жили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если уже вынесено решение, то заявление о передаче дела по подсудности вы уже не напишите, кроме того в кредитном договоре может быть определена подсудность рассмотрения спора. Вы уточните у пристава, если это судебный приказ, то с момента получения судебного приказа у вас есть 10 дней для его отмены (возможно понадобиться ходатайство о восстановлении срока), если это решение, то можете подать апелляционную жалобу, если не пропущен срок для обжалования.

Здравствуйте, Мария!

Прежде всего Вам нужна полноценная консультация, т.к. непонятно о каком переносе дела идёт речь если по делу уже имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство.