Как составить письмо в суд о рассмотрении дела по месту жительства в связи с неправильно указанной суммой долга по кредиту

• г. Липецк

Не могли бы вы подсказать, как правильно составить письмо в суд о рассмотрении дела по месту жительства? Дело в том, что в банке, у которого отозвали лицензию, мы брали кредит. Не так давно пришло письмо от судебных приставов, чтобы оплать долг по кредиту, но там сумма стоит в 3 раза больше. Хотели писать возражения, но приставы сказали, что сначала нужно перенести дело в наш судебный участок, так как судили нас совсем в другом городе, в котором мы никогда не жили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если уже вынесено решение, то заявление о передаче дела по подсудности вы уже не напишите, кроме того в кредитном договоре может быть определена подсудность рассмотрения спора. Вы уточните у пристава, если это судебный приказ, то с момента получения судебного приказа у вас есть 10 дней для его отмены (возможно понадобиться ходатайство о восстановлении срока), если это решение, то можете подать апелляционную жалобу, если не пропущен срок для обжалования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Мария!

Прежде всего Вам нужна полноценная консультация, т.к. непонятно о каком переносе дела идёт речь если по делу уже имеется решение суда и возбуждено исполнительное производство.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы по решению суда арестовали счет банковской карты.

Я посмотрела на сайте судебных приставов дела, заведенные на мое имя и суммы на сайте не совпадают с арестованной суммой.

Судебный пристав, исполняющий решение суда находится в другом городе. Я переехала на ПМЖ в другой город.

Как мне составить письмо судебным приставам, чтобы выяснить сколько я должна и за что?

Может быть есть форма письма или заявления?

И еще вопрос: как в таком случае будет исполняться мое дело, передадут ли его местным судебным приставам или нет?

Брал кредит в банке Авангард! Прошло много времени я поменял место жительства, вот спустя 3 года после суда ко мне приехали судебные приставы, копии я не получал о решении так как они были отправлены на старый адрес проживания. Сам я с Волгограда, а суд был в Москве, в нашем суде мне сказали что нужно обращаться в Московский судебный участок который выносил это решение, как перенести дело по месту жительства.

У меня такой вопрос. Много лет назад я брал кредит в пробизнес банке, у банка лицензию отозвали и никаких оповещений куда платить мне не пришло. А не так давно мне на госуслуги упал судебный долг превышающий тот кредит более чем в три раза, как оказалось от какой то страховой которая купила кредиты этого банка, что мне делать сумма оч большая.

Брал кредит в банке 24.ру, у банка отозвали лицензию, долг выкупили коллекторское агенство и судебный пристав закрыл производство по ст.46 п 1.Скажите кому я должен оплачивать кредит коллекторам или в службу судебных приставов.

Мной был получен судебный приказ. В трёхдневный срок я направил по почте мировому судье, находящемуся в другом городе, возражение на судебный приказ. Прошло более месяца (почтовое уведомление о вручении заказного письма получил), а определения по поводу возражения из суда так и не получил. Сегодня со мной связались судебные приставы по поводу взыскания задолженности. Объяснил им, что мной было подано заявление о возражении на судебный приказ, а определения я так и не получил... Говорят, что нужно составить запрос в суд. Как это правильно сделать?

Имеется просроченный кредит в банке Хоум кредит. Срок кредита уже кончился и остался только долг. В принципе с долгом согласна и готова его погасить. Но так как по другому кредиту судебные приставы снимаю 50% зарплаты предлагаю банку решить проблему в суде и через судебных приставов вернуть долг. Банк по телефону отказывается подавать в суд и угрожает продать долг коллекторам, рассказывая как долг будут из меня выбивать и то что должна я буду не 120 000, а намного больше. Имею ли я право сама подать в суд на расторжение кредитного договора и выплаты долга через судебных приставов из зарплаты.

Через суд получила рассрочку платежа по кредиту, платила на счет судебных приставов. Был второй кредит в этом же банке, судебные приставы перечисляли деньги в банк, банк гасил этими деньгами второй кредит. На первый кредит банк стал начислять проценты уже на имеющийся долг, т.е. сумма растет. Можно ли через суд оставить рост долга и продлить срок рассрочки платежа, так как времени прошло много уже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы исполнители завели уголовное дело, так как в банке имеется задолженность, в 2013 году банк передал все коллекторам. В 2016 году коллекторы передали долговые обязательства судебныи приставам. В деле нет даже лицевого счета для погашения задолженности, наименования банка которуму задолжали. Как поступить в этой ситуации. Правомерны ли действия судебных приставов. Кредит был оформлен 28.05.2010 года. Коллекторы письмо на имя должника отправляли 03.03.2013 года.

Прошел суд по кредите, судебные приставы возбудили исполнительное производство и через 3 месяца банк продал долг коллекторам и отозвал дело у судебных приставов что претензий ко мне не имеет кредит закрыт. Нужно ли мне оплачивать исполнительный сбор? Есть ли информация до ко кого месяца судебные приставы не арестовывают счета в связи с пандемией?

Я прописан и проживаю в городе Бердске, есть судебное решение по моему долгу, которое находилось у Бердских судебных приставов Этот долг я выплачиваю по частям. Недавно это дело Бердские судебные приставы передали судебным приставам в город Новосибирск где проживает истец по этому делу. Теперь я должен ездить туда. Законно ли это? Что мне сделать, чтобы дело вернулось обратно к Бердским судебным приставам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение