Хатори Ханзо - Угроза штрафов и исков из-за отсутствия патента на товарный знак

• г. Владикавказ

У меня суши бар Хатори Ханзо без патента на товарный знак. Недавно мне сообщают, что хотят открыть такой же суши бар «хатори ханзо» и сделать патент на него. Имеют ли они потом право высылать мне штраф или какие либо иски?

Ответы на вопрос (1):

Кто первый зарегистрировал товарный знак, тот и будет прав.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь ип и работаю по патенту, хочу открыть вторую точку по продаже, что следует мне сделать? Отказаться от патента и перейти на упрощенный тежим или указать в патенте второй адрес торговой точки и оплачивать патент вдвойном размере?

Иностранец сдавал анализ на патент и был обнаружен наркотик, в патенте отказазали, без патента работать не сможет, что можно сделать.

Патент на изобретение имеет четырех правообладателей: трое – физические лица; одно - юридическое. На основании устной договоренности, оплата всех затрат по патенту должна была проводиться поочередно физическими и юридическими лицами по принципу: 50% на 50%. Один из правообладателей – юридическое лицо отказывается оплачивать пошлину за четвертый год поддержания действия патента и осуществлять какие либо обязательства по патенту в будущем. Остальные правообладатели желают оставить патент в силе и оплачивать его поддержание в будущем. Какие правовые действия необходимо осуществить для лишения прав на обладание патентом четвертого правообладателя, юридическое лицо, при сохранении право обладания патентом физическими лицами. При этом авторами патента являются только физические лица.

Просрочена регистрация, работаю по патенту, патент оплачен вовремя. Для продления патента нужно снова регистрироваться. Какой штраф грозит за просрочку и какие док-ты подавать в фмс?

Я гражданин Украины, нужно ли мне пересекать границу каждые три месяца при наличии патента? Просто услышал такое: таможеники не имеют никакого дела к патенту-патент только для ФМС, пересекать надо.

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Меня могут депортировать если я делал выезд из РФ при действии патент, а въехал по оканчанию патента. Начали приходить сообщения о задолженности о патенте, что бы продлил либо аннулируют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, работаю по патенту, узнала что забеременела, планирую работать далее, но не знаю как отреагирует в итоге работодатель... Вдруг останусь без работы, какие у меня есть права, переоформление патента выпадает как раз на последний месяц беременности, смогу ли я будучи в таком положении переоформить патент? Не помешает ли положение пройти медкомиссию (там ведь флюрография)

У меня срок действия патнета истек 7 января 2015 года. Ровно год патенту. Я нахожусь не на теретории РФ.как мне быть? Заново делать или продлевать патент?

Я гр. Узбекистана. Сегодня получил патент для работы в Москве. На патенте указана работа у физ. лица. ИНН не указан. Обязательно ли мне получить в налоговом ИНН или могу без него оплачивать в дальнейшем налог для патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение