Хатори Ханзо - Угроза штрафов и исков из-за отсутствия патента на товарный знак

• г. Владикавказ

У меня суши бар Хатори Ханзо без патента на товарный знак. Недавно мне сообщают, что хотят открыть такой же суши бар «хатори ханзо» и сделать патент на него. Имеют ли они потом право высылать мне штраф или какие либо иски?

Ответы на вопрос (1):

Кто первый зарегистрировал товарный знак, тот и будет прав.