Почему жене гражданки России прекратили выплату пенсии в России, если она проживает в Украине?

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня жена гражданка России, но сейчас проживает в Украине. У неё вид на жительство в Украине. В России ей прекратили платить пенсию с 01.01.19 г. На каком основании?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения" (Заключено в г. Москве 13.03.1992)

Статья 1

Пенсионное обеспечение граждан государств - участников настоящего Соглашения и членов их семей осуществляется по законодательству государства, на территории которого они проживают.

Статья 7

При переселении пенсионера в пределах государств - участников Соглашения выплата пенсии по прежнему месту жительства прекращается, если пенсия того же вида предусмотрена законодательством государства по новому месту жительства пенсионера.

Размер пенсии пересматривается в соответствии с законодательством государства - участника Соглашения по новому месту жительства пенсионера с соблюдением условий, предусмотренных пунктом 3 статьи 6 настоящего Соглашения.

Спросить
Пожаловаться

Умер муж военный пенсионер. Жена гражданка Украины. Вид на жительство в России. Отказали в пенсии по потере кормильца. Получает социальную пенсию и проживает в России. Правомерность отказа?

Я гражданин Украины, супруга гражданка России с российской пропиской, сейчас проживаем в Украине (супруга имеет временный вид на жительство в Украине), собираемся переезжать в Россию на постоянное проживание (подавать документы на РВП). У меня вопрос... нужно ли мне при заполнении анкеты на РВП указывать, что жена имеет временный вид на жительство в Украине?

Я гражданин России, но родился на Украине (в Крыму), у меня в Крыму проживают мать, сестра и жена-все гражданки Украины. Как мне получить вид на жительство на территории Украины, не снимаясь с регистрации по месту жительства в России?

Я гражданка Россия зарегистрирована в Росии получаю пенсию. Если оформлю постоянный вид на жительство в Украине останется у меня пенсия в Росии или нет.

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос? Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Если вдруг мне откажут в назначении пенсии в России, дело отошлют обратно и возобновят выплату в Украине?

Я гражданка России получаю пенсию в Росиии и оформляю вид на жительство в Украине. Если я буду зарегистрирована в России и по месту жительства в Украине останется у меня российская пенсия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Гражданка Украины, вдова на Украине получает пенсию мужа, военнослужащего (32 года - стаж военной службы). В каком объеме (в процентах от пенсии на Украине) гражданка из Украины сможет получать пенсию мужа в России после получения вида на жительство в России? Заранее спасибо за ответ. Меня зовут Александр.

Моя бабушка - гражданка Украины. Она получила вид на жительство в России и перевела сюда свою пенсию Но сейчас хочет снова уехать на Украину и перевести свою пенсию обратно. Подскажите пожалуйста, какие документы предоставить в пенсионный фонд России по месту жительства в России?

. Она уже прописалась обратно на Украине.

На Украине была назначена пенсия п выслуге лет (педагог). Переехала в Россию, оформила вид на жительство. Решила оформить пенсию по выслуге в России. ПФР запросил дело из ПФ Украины. С июня прекратили выплачивать пенсию в Украине. Вопрос. Могут ли отказать а назначении пенсии в РФ? Но тогда меня лишают статуса пенсионера? И это не вяжется с Соглашением стран о пенсионном обеспечении. Тогда как? Отправят обратно дело в Украину и там снова возобновят выплату пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение