Жена оплатила штраф за просроченную прописку сколько у неё времени чтоб не платить новый штраф.

• г. Псков

Ответы на вопрос (3):

Месяц на оплату штрафа.

Так жена оплатила штраф за просроченную прописку а вот прописатса пока не успела сколько времени действует квитанция об оплате штрафа.

Здесь дело не в периоде действия квитанции... После назначенного административного наказания виновному лицу даётся разумный срок для устранения нарушения. То есть, в каждом случае этот срок может быть разный. Например, гражданина наказали за распитие спиртных напитков в запрещённых местах. Понятно, что такое нарушение он должен и может прекратить сразу. В случае с твоей женой, необходимо определённое время для оформления регистрации. То есть, сама она никак не может ускорить установленный срок для оформления регистрации (прописки) поэтому и рассматривать ей действия будут с учётом необходимого для оформления регистрации времени и если срок оформления регистрации будет 10 дней, а она не будет иметь регистрацию и через 20 дней, то понятно, что в этом случае, жена не предприняла необходимые действия к устранению административного правонарушения и её могут вновь наказать за отсутствие регистрации.