Как мне подать в суд на банк после неуплаты кредитов?

• г. Чита

У меня ситуация следующая: я примерно полтора года не плачу 2 кредита, банк копит мне проценты и не подает в суд! Набежали уже суммы больше тех, что я занимала! Могу я сама подать в суд на банк?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, можете обратиться к банку с просьбой о реструтуризации, однако внимательно сморите их условия. Зачастую они грабительские. Если условия не устроят, проще не платить, потому что все ваши выплаты будут лишь оплачивать штрафы и пени, до основного долга и процентов вы не доберетесь, ждите суда и в суде сможете уменьшить сумму долга на основании ст. 333 ГК РФ.