Могут ли судебные приставы арестовать и списать со счета денежные средства без уведомления.

• г. Улан-Удэ

Могут ли судебные приставы арестовать и списать со счета денежные средства без уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Списывают не пристава, пристава отправляют требования в банк, и уже банк производит списание. Изначально пристав должен направить постановление о возбуждении исполнительного производства и дать вам время для добровольного погашения. Если вы добровольно не погасили, принимаются меры принудительного взыскания, в частности отправляюся требования в банк, об этом должников уже не уведомляют.