Могут ли судебные приставы арестовать и списать со счета денежные средства без уведомления.

• г. Улан-Удэ

Могут ли судебные приставы арестовать и списать со счета денежные средства без уведомления.

Ответы на вопрос (1):

Списывают не пристава, пристава отправляют требования в банк, и уже банк производит списание. Изначально пристав должен направить постановление о возбуждении исполнительного производства и дать вам время для добровольного погашения. Если вы добровольно не погасили, принимаются меры принудительного взыскания, в частности отправляюся требования в банк, об этом должников уже не уведомляют.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: Могут ли судебные приставы списать денежные средства и арестовать счет в банке не предупредив при этом вкладчика, так как с этого счета списываются денежные средства в счет погашения ипотеки.

При регулярных платежах по исполнительному листу имеет ли право судебный пристав без предупреждения арестовать счета и списать денежные средства по ноль имеющиеся? Не накопления (оставили без средств содержания)

Здравствуите, вопрос со счета ответчика (юридическое лицо) судебными приставами на счет истца (физическое лицо) были списаны денежные средства, судебные приставы утверждают что денежные средства переведены на счет истца заходим в сбербанк онлаин денежных средств на счету нет а судебные приставы утверждают то они лежат на счету и что приставы их видят а истец (владелец счета) это как так где денежные средства?

Могут ли приставы арестовать счет и в дальнейшем списать денежные средства с этого счета, по кредитной карте, в счет погашения задолженности в другом банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Опишите Вашу ситуацию в общих чертах: Имеют ли право судебные приставы без решения суда арестовать счет в банке и списать денежные средства, в счет оплаты штрафа, тем более штраф оплачен.

Ответьте, пожалуйста, имеют ли право судебные приставы списать все денежные средства со счёта банковской карты без предупреждения по исполнительному листу (судебное заседание было два года назад)

Скажите пожалуйста, могут ли арестовать судебные приставы мои банковские счета без уведомления? Могут ли арестовать детское пособие, которое перечисляется на банковский счет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение