Я сирота моя девушка тоже сирота ей через две недели рожать а жить негде на по 18 лет решили жить в деревни при смотрели дом.

• г. Южно-Сахалинск

Могу ли я получить сертификат на покупку дома. Я сирота моя девушка тоже сирота ей через две недели рожать а жить негде на по 18 лет решили жить в деревни при смотрели дом.

Купили дом в деревне на маткап. Так как деревня неблизко, дом смотрели по фотографиям. Через два года решили привести его в порядок, оказывается, там жить вообще невозможно, дом ветхий. Возможно ли признать сделку недействительной?

Дом аварийный под снос, нам прелогают сертификат на покупку квартиры в доме два собственника по 1/2 долей, нам дадут один общий сертификат, или сумму сертификата поделят пополам и каждый собственник получит по сертификату сумма которого поделена на пополам?

Мне 20 лет я прожеваю республика Бурятия могу Я получить сертификат так как я сирота и мне негде жить.

Я бывшая сирота, за мрой закреплена 1/4 часть (12 м 2)дома, дом находится в деревне, удобств в доме нет, отопление печное, боижайшая школа и садик в 20 км от дома, а у меня маленький ребенок, работы тоже в деревни нет. Является ли этот дом пригодныйм для жилья?

я мой муж и 2 детей в данное время дочь замужем у нее свое жилье сын в армии мне 40 мужу 42 года жили в доме 13 лет с момента покупки сейчас моя мать выгнала меня из дома я вынуждена снимать жилье кредит не дают жить негде она хочет через суд выселить меня из дома и выписать законно ли это спасибо.

Я проживаю в финском доме, у меня часть дома, земля в собственности и под частью дома, дом ветхий, могу я получить сертификат от государства на покупку квартиры, и сохранится за мной моя часть дома, если куплю квартиру.

Мне 17 лет, через неделю 18 исполняется. Мои родители разводятся, мама выгнала из дома отца, и меня, жить мне негде. С мамой живет сестра ей 5 лет. Мама мной не интересуется, не кормит, не помогает. Дом оформлен на отца, а мы все прописаны, долю в доме я имею. Подскажите как мне жить дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

8 лет назад отец попросил переехать к нему жить из деревни Алтайского края под Новосибирск. Переехал я, жена и двое детей. Дом в деревне был сельского совета. Оставили. Родилась у меня доч. Сейчас отец говорит уезжай куда хочешь, дом приватизирую на дочку (сродная сестра моя) не прописана в этом доме. У меня трое детей (2 года, 10 лет, 15 лет) я и жена все прописаны в доме. Отец хозяин дома. На что я могу рассчитывать.

Покупка дома в снт по сертификату север-юг. Подскажите, пожалуйста, мой дядя переезжает и РКС по сертификату Север-Юг, можно ли ему приобрести дом в снт Г.краснодара (где в свидетельстве указано-дом, назначение жилое), при том условии, что дом покупаем на сумму сертификата, а з/у за свой счет. Дом новый и по площади больше нормы указанной в сертификате?

Меня зовут Ирина мне 20 лет я круглая сирота и мать одиночка мне негде жить так как квартиру мне не выдали могут мне дать ли сертификат на покупку квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение