Как действовать, если работодатель не платит з/п и взыскивает недостачу?

• г. Абакан

Имеет ли право работодатель вобще не платить з/п если у продавца недостача?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеет право, если установлена недостача то должно происходить удержание с заработной платы.

Не имеет. Он может требовать возместить ущерб в отдельном порядке.