Со здоровьем в армии - Как получить повторное медицинское освидетельствование и компенсацию при гастрите и язве?

• г. Нижний Новгород

Я ушёл в армию с гастритом (повышенная кислотность). Прослужив 3 месяца я заработал себе язву и теперь жду комиссации. Но проблема в том что язва у меня открылась опять и когда я начал жаловаться на боли в желудке, меня отправили на полигон - работать. Как мне добиться повторного мед. Освидетельствования? И должны ли мне выплатить компенсацию?

Ответы на вопрос (4):

Добиться повторного мед. Освидетельствования можно только через суд ст 3 ГПК РФ Компенсацию вам конечно должны выплатить, так как вы заработали язву в армии.

Я случайно написал уточнение вопроса в отзыв...

Извиняюсь.

Требуйте повторного освидетельствования, жалуйтесь.

А получится ли у меня дождаться комиссации и после добиться от военкомата оплаты лечения в гражданской больнице? В добавок к компенсации.