Нерегламентированная и некомпетентная практика в пищевом колледже - учащиеся вынуждены выполнять обязанности уборщицы и продавца, а не повара

• г. Челябинск

В пищевом колледже поставили практику - работать в их же цехе, но в другом корпусе, в которым мы даже не обучаемся, то есть мы делаем им булки, сами же ходим по точкам их продаем. Так же моем им полы, стены, выполняем много работы по профилю уборщицы, а не повара. Так же если мы не продали все булки, остальные берём за свой счёт. С нас берут деньги за испорченные продукты. Так же на практику нужно ехать в 5 утра в другую часть города, даже если нет возможности, не дают альтернативы другой практики. Пропускаешься по болезни или ещё по другому поводу - орут, что отчислят и не допустят к экзамену. Девочку с температурой 39 заставили приехать в цех. Что делать в этом случае? Относятся как к рабам. Был случай, что ребята сделали там Асю работу, но отказались мыть окна, в итоге им поставили половину смены практики и заставили мыть окна в кабинете преподавателя.

Ответы на вопрос (1):

Пишите коллективную жалобу на такое рабство, в прокуратуру.