Ожидаются изменения в трудовом контракте для сотрудницы налоговой службы, устроившейся на декретное место

• г. Петропавловск-Камчатский

Пож-та я устроилась работать на госслужбу в налоговую, со мной заключили срочный трудовой контракт но меня взяли на декретное место, если я забеременею меня что уволят или они должны меня перевести на постоянное место работы?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель вправе уволить беременную женщину по истечении срока трудового договора при соблюдении следующих условий (ч. 3 ст. 261 ТК РФ):

- срочный трудовой договор заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника;

- перевод работницы с ее согласия на другую имеющуюся у работодателя и не противопоказанную ей по состоянию здоровья работу невозможен.

При этом работодатель обязан предложить беременной работнице все имеющиеся у него в данной местности вакантные должности или работу, соответствующие ее квалификации, а также вакантные нижестоящие должности или нижеоплачиваемую работу, которые женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. Предлагать вакансии в других местностях работодатель должен в том случае, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Спросить
Пожаловаться

Меня взяли на работу вместо девушки, которая ушла в декрет. Заключили со мной срочный трудовой договор (эффективный контракт), его срок истекает в августе 2016 г. А если до этого времени я забеременею, могут ли меня уволить по истечении срока договора? Спасибо!

Я устроилась на работу на госслужбу! У меня прописка в одном городе, взяли на работу в другом городе. Сейчас мне говорят срочным образом делать прописку, иначе уволят с госслужбы? Правомерно ли это? Где это прописано в законодательстве, что у меня должна быть именно прописка в этом городе?

Помогите в таком вопросе: я работаю на декретном месте со мной заключен срочный трудовой договор до выхода основоного сотрудника. Ребенку 11 мес. хочу выйти на работу в другое место, есть ли возможность работать по новому месту работы сохранив декретные выплаты до 1.5 лет? слышала что возможно если меня возьмут на 7.5 часовой рабочий день. Так ли это? зарание спасибо.

Заключил контракт после полугода срочной службы а сейчас в меня первые 3 месяца контракта еще не закончены, вопрос увеличат ли мне срок службы срочный если уволят в первые 3 месяца?

Нахожусь на работе на декретном месте. Сейчас сама в декрете. Основной работник примерно через месяц выходит на работу. Могут ли меня перевести на другое декретное место? Или же все таки уволят?

Если у меня срочный контракт на госслужбе в период работы руководителя, у меня категория помощники, то что будет, если я забеременею? Какие гарантии? Могу ли рассчитывать на 1,5 лет по уходу?

Господа-юристы.

Могла бы я получить консультацию у Вас?

Дело в том, что на свою нынешнюю работу в ЦНИИС я устроилась 25.01.2001 г. Местная администрация заключила со мной годичный трудовой контракт. 25 января 2002 г. истек год со дня подписания этого контракта. Должна ли я сама инициировать продление этого контракта или подписание нового? Так же мне стало известно, что контракты со всеми вновь пришедшими сотрудниками администрация заключает на пол-года. Если и мне предложат заключить такой контракт, могу ли я настаивать на годичном трудовом конракте?

Спасибо.

Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Со мной заключен срочный трудовой договор на декретное место. 10.01 декретница родила ребенка, т.е. на работу должна выйти 11.01.2021, но с 01.01.2021 по 10.01.2021 праздничные дни. Каким меня числом уволят? И как сделать так, чтоб уволили 10.01.2021?

Я устроилась на работу в бюджетную организацию. Меня взяли на место девочки которая уходит в декрет скоро калькулятором пока она не ушла со мной заключили трудовой договор и оформили по трудовой книжке паспортистом пока я стажировалась калькулятором поняла, что эта работа мне не подходит. Я хочу остаться работать паспортистом. Принята я паспортистом с испытательным сроком на 3 месяца. Что мне делать? Могут ли меня уволить? И если могут они должны мне предоставить какую-то бумагу почему прекратили со мной трудовой договор.

Только устроилась на госслужбу, стажа на госслужбе нет, но общий стаж 20 лет какие то периоды работы могут зачесть из общего стажа в стаж госслужбы, если да то должны его учитывать сразу или по окончании испытательного срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение