Родился 3 ребёнок, муж ушёл. Ни какой связи с ним нет и где находится не знаю. С могу ли я оформить пособия без него?

• г. Ульяновск

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно оформить расторжение брака. Согласие, оформленное нотариально, от отца ребенка необходимо получать только на выезд ребенка за границу. Если при оформлении каких-либо пособий с вас требуют согласие отца ребенка жалуйтесь начальнику госоргана, в который вы обращаетесь. Алименты на ребенка в можете взыскать через мировой суд по месту своего жительства, присутствие отца ребенка не требуется.