Какие документы должны предъявить охранник в школе по требованию родителя?

• г. Чита

Мою отправили из школы домой за бейджиком, который она забыла. Вправе они это делать?

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация. Ребенок забыл дома сменную обувь, пришел в школу. Работник школы отправил ребенка без разговоров домой за обувью. Благо живем близко, а если бы ребенка сбила машина или произошло еще что-то? Имеет ли право школа отправлять ребенка домой без ведома родителей?

Директор школы проводила в школе банкет по поводу 57 летия выпуска. Имеет ли она на это право? При всем при этом готовили на банкет на школьной кухне. (во время проведения лагеря детей отправили домой!)

Мой ребенок посещает частную школу. Данная школа находится во дворах жилых домов, жители домов собираются устанавливать шлагбаум. Чем затруднят проезд к школе, скажите пожалуйста могут ли они это сделать, законно ли это?

У моего ребёнка московская прописка. В связи с нашим переездом, хотели перевести ребёнка в школу рядом с домом. Пришла поговорить с директором, которая сказала учитесь в своей школе, рядом с нами стояли люди из Самары, которых она готова взять. Родители учеников из этой школы говорят, что она не очень хорошо относится к школе в которой мы учимся. Имеет право она отказать нам?

В школе стоят турникеты. Ребенок утром забыл дома пластиковый пропуск, завхоз, стоявший на проходной, не пропустил ребенка и отправил домой за картой. Правомерны ли его действия? Может ли кто нибудь не пропустить ребенка в здание школы, где он обучается?

У нас рядом с домом расположена средняя общеобразовательная школа с 1 по 11 класс. С 1 сентября 2021 года начальную школу переведут в филиал, который расположен по другому адресу, и очень далеко, а в этой школе оставят (если будут желающие) только один класс начальной школы и учитель без опыта работы. Развитие начальной школы будет в филиале. Добираться до филиала далеко, надо 4 раза улицу перейти. Правомерны ли действия администрации школы? На каком основании они это делают? Как оставить начальную школу? К кому обращаться?

Психолог школы проводит анонимный опрос детей в виде теста "Мой любимый учитель", включив в тест учителей, которые не работают в данном классе, а также себя лично. Вправе ли она это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, касающийся модельного бизнеса. У меня есть материнское агентство, оно отправило меня работать в Гонконг. Но я не понравилась принимающему зарубежному агентству, и они отправили меня домой. Поездка происходила за счет зарубежного агентства. Теперь материнское агентство требует от меня деньги за билет. Имеют ли они право это делать?

Работаю в школе учителем, произошёл конфликт с администрацией школы. В марте 2015 г проходила диспансеризацию, но сейчас требуют справку, чтобы я принесла от психиатра. Вправе ли они это делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение