Уведомление о долге перед Манимен - могу ли я избежать судебного разбирательства, оплатив его частично?

• г. Белгород

Мне позванили из досудебного взыскания и сказали что у меня долг 20000 руб перед манимен. Если я оплачу частично то они могут приостоновить или уже будет суд.

Ответы на вопрос (4):

Если вы предупредите своих кредиторов и договоритесь о частичной оплате, полагаю в суд они подавать не будут.

Добрый день!

Если есть долг, нужно гасить, наверное они хотят урегулировать в досудебном порядке (могу только догадываться). Если начнете платить, то может быть они не обратятся в суд.

На усмотрение кредитора.

Вы можете и обнулить срок исковой давности. Тогда с вас взыщут по полной программе всё что только можно. Документы вам предоставить обязаны вашего долга, проект соглашения по частичному погашению долга и т.д. Очно с документами к юристу.