Наличие инвалида детства 1 группы и опеки - право на выплату пенсии

• г. Томск

У нас ребёнок инвалид с детства 1 группа. Признали по суду недееспособной. Оформили пока временную опеку. Оформляли опеку 6 месяцев. За это время нам не выплачивали пенсию. Подскажите, должны ли нам начислять пенсию за это время?

Ответы на вопрос (1):

Да, пенсию должны начислить, это денежные средства ребенка-инвалида, незаконно оставлять его без государственного пособия.