Отключили в частном доме газ за неуплату, долг 14/15000. Есть дети 1 год и 5 лет. Имеют ли право?

• г. Казань

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алёна!

Это крайняя мера, но право на это управляющая компания имеет, если задолженность составляет более 2 расчетных периодов. Газовики должны были Вас уведомить за 20 календарных дней перед отключением и предложить погасить задолженность. Если не можете заплатить, обращайтесь в УК с заявлением о рассрочке.