Маме пенсионерке подсунули кредитную карту, но она не пользовалась ей. Банк требует внести 3000 рублей. Что делать?

• г. Краснодар

Маме пенсионерке подсунули кредитную карту с лимитом 5500 она карту взяла но ни рубля не снимала и не пользовалась, спустя месяц банк звонит и требует внести 3000 р, якобы у неё задолженность. Как быть ведь деньгами банка она не пользовалась за что платить?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть условия договора. Там должно быть указано, за что.

Видимо, за обслуживание карты банк требует деньги. Это незаконно. Не надо платить. Так как она не пользовалась деньгами банка, обязательств согласно ст. 309 ГК перед банком не имеет. .