Получение материнского капитала на покупку недостроенного дома с внутренними отделками

• г. Пермь
Ответы на вопрос (1):

Олеся, покупка недостроенного дома невозможна. Здание обязательно должно выть введено в эксплуатацию и зарегистрировано в ЕГРП.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли материнский капитал использовать для наружной отделки деревянного дома? Дом построен и зарегистрирован в селе на земельном участке лпх.

У нас есть сертификат на материнский капитал. Можем ли мы его использовать на покупку недостроенного частного дома (дом под крышей)

Двое детей, младшему 3 года. Как правильно составить договор купли-продажи жилого дома с земельным участком в посёлке? Дом подходит для покупки за материнский капитал, сумма тоже, можно ли составить договор самим по образцу? Как оформить покупку участка (15 соток), на котором стоит дом, ведь материнским капиталом можно оплатить только покупку жилья? Но дом продаётся вместе с землёй. Нужно ли нотариальное оформление договора купли-продажи, если приобретать дом сразу в долевую собственность меня, мужа и детей? Или проще составить договор покупки на меня и впоследствии распределить доли по обязательству? Возможно, подскажете, где посмотреть образец договора с обременением. Заранее благодарю за ответ.

Я собственник земельного участка и недостроенного дома в селе (св-во на ИЖС) .Получила на строительство недостроенного дома материнский капитал. Дом достроить не могу. Т.к. материнский капитал не хватила. В праве ли я продать этот недостроенный дом?

Материнский капитал. Чеченская семья с 4 детьми предлагает оплатить покупку недостроенного дома за счёт средств материнского капитала. Насколько реальна сделка и её риски? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно проверить при покупке дома в строй варианте с земельным участком. Наружная отделка сделана. Разводка коммуникаций внутри дома сделана. Остается только внутренние работы. Дом построен на месте старого.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение