Кто должен направить исполнительный лист о новом размере алиментов - суд или получатель?

• г. Воронеж

Скажите, пожалуйста, если был суд по уменьшению размера алиментов, то кто должен направить приставам исполнительный лист с новым размером алиментов: суд или получатель алиментов?

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, кто был истец, тот и получает исполнительный лист, который в свою очередь и направляется в службу судебных приставов.