Закон о прописке и месте жительства в России - правила и требования

• г. Екатеринбург

Когда то я читала, что есть закон, которяй позволяет быть прописанным в одном месте а проживать в другом но в этом же субьекте РФ. Может кто знает? Напишите, пожалуйста. Суд с меня спросил, почему я не предупредила о смене места жительства. Хотя я даже и не знала, что будет когда то суд.

Ответы на вопрос (3):

Вот на какой закон нужно сослаться.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) "Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"