Бывший супруг отрицает вину и просит суд рассмотреть возможность переноса заседания и отклонить представление видеоматериала в качестве доказательства

• г. Москва

Вопрос: рассматривается дело о нанесении побоев бывшего супруга. На заседании он отрицает свою вину и просит суд ходатайствовать о переносе заседания и предоставить видеоматериал как бывшая супруга ложилась на кровать и ударилась головой сама. Это было, но совершенно не в тот день и месяц однозначно. Хотелось бы на следующем заседании коротко юридически грамотно объяснить судье о своем несогласии приобщения данного видео в связи его подлинностью и о неприкосновенности к частной жизни.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете лишь возражать против осмотра записи и её приобщения, указав, что дата записи совершенно иная, что не имеет отношения к делу.

Екатерина, заявлять несогласие с такой мотивацией не имеет никакого смысла. Никакой "неприкосновенности частной жизни" при рассмотрении такого рода дел быть не может... Суд именно должен разобраться - кто, чем, кого, почему, сколько раз, куда, зачем и т.д., для этого он, хотите или не хотите, будет разбираться в частной жизни... Более логично поднять вопрос о дате съемки...