Бывший супруг отрицает вину и просит суд рассмотреть возможность переноса заседания и отклонить представление видеоматериала в качестве доказательства

• г. Москва

Вопрос: рассматривается дело о нанесении побоев бывшего супруга. На заседании он отрицает свою вину и просит суд ходатайствовать о переносе заседания и предоставить видеоматериал как бывшая супруга ложилась на кровать и ударилась головой сама. Это было, но совершенно не в тот день и месяц однозначно. Хотелось бы на следующем заседании коротко юридически грамотно объяснить судье о своем несогласии приобщения данного видео в связи его подлинностью и о неприкосновенности к частной жизни.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете лишь возражать против осмотра записи и её приобщения, указав, что дата записи совершенно иная, что не имеет отношения к делу.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, заявлять несогласие с такой мотивацией не имеет никакого смысла. Никакой "неприкосновенности частной жизни" при рассмотрении такого рода дел быть не может... Суд именно должен разобраться - кто, чем, кого, почему, сколько раз, куда, зачем и т.д., для этого он, хотите или не хотите, будет разбираться в частной жизни... Более логично поднять вопрос о дате съемки...

Спросить
Пожаловаться

Было назначено заседание в городском суде (апелляция). За день до заседания были направлено ходатайство о переносе заседания по причине болезни ответчика. Документы подтверждающие болезнь обязались предоставить на следующем заседании. Были отправлены телеграмма, сообщили через обращение на сайте и отправили телефонограмму. Но судья не перенесла заседание и вынесла решение.

Можно ли подать частную жалобу или что-то можно сделать чтобы отменить это решение и чтобы рассмотрение состоялось?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

В отношении меня возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ. На одном из заседаний мой адвокат подал письменное ходатайство (за неделю) о переносе следующего заседания на более поздний срок, мотивировав тем, что уезжает в отпуск. Судья объяснил мне и всем присутствующих лицам, что переносить следующее заседание не будет, мотивировав свой отказ тем, что он уже распланировал все заседания по данному делу. На следующем заседании должны будут допрашиваться свидетели со стороны защиты. Судья сказал, что по закону я могу представить нового адвоката, или мне будет представлен государственный защитник. В связи с этим у меня вопрос, могу ли я отказаться от государственного защитника и просить о переносе заседание на более поздний срок когда вернется мой защитник.

В понедельник будет заседание в суде. Могу ли я пригласить своего свидетеля на заседание и ходатайствовать о его вызове? Или сначала на заседании надо ходатайствовать, и только к следующему заседанию его можно заслушать?

Как вообще эта процедура выглядит?

Спасибо!

Может ли ответчик ходатайствовать о переносе судебного заседания, в связи со своей болезнью. И не пройдет ли заседание без его участия. Как правильно, в какие сроки ходатайствовать о переносе. Суд по гражданскому делу.

Регламентированы ли сроки переноса суд. заседания? Можно ли говорить о том, что судья специально затягивает рассмотрение дела, если назначает следующее суд. заседание то через 2 недели, то через месяц. Отпуск судьи это что тоже является основанием для того, чтобы не рассматривалось дело? Почему решение вопроса о судьбе обвиняемого по срокам зависит от того, когда отдохнет судья? По закону отпуск судьи является уважительной причиной для переноса суд. заседания аж на целый месяц?

копии которых были приложены к делу чтобы дело открыли, за день перед следующим заседанием проверяя дело вижу что копии не заверены да и протокол не подшит, значит ли это что было не заседание а слушание и мне надо к следующему заседанию хотя бы написать ход-во о приобщению к делу копий с просьбой заверить их при предъявлении подлинников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ответчиком по делу о наследстве. Предварительное судебное заседание назначено на 6 мая. но выяснилось, что юрист, который представляет мои интересы в суде задействован в другом судебном заседании в этот же день. Он написал ходатайство в суд, где мое дело, о переносе срока заседания. Обязан ли судья перенести срок заседания в связи с ходатайством? И не пострадаю ли я в том случае, если заседание не будет перенесено, истец явится 6 мая, я-нет?

Такой вопрос - было судебное заседание об избрании меры пресечения 07.03, следующее назначено на 21.03. Скажите, если на первом заседании была одна судья, то могу ли я поменять судью на время второго заседания? Если да, то как это сделать? Я законная супруга подсудимого. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение