Будет ли отобрана комната в общежитии при покупке квартиры за материнский капитал и возможность передачи доли в пользу мамы?

• г. Смоленск

Скажите пожалуйста у нас есть комната в общежитии по соц. найму оформленому на маму, в ней прописаны не совершеннолетние дети, сейчас покупаем квартиру за мат. копитал и возникает вопрос если мы купим квартиру отберут ли у нас общежитие? Выписываться в квартиру мы не будем кроме мамы, и покупаемая квартира будет делиться на 6 человек могу ли я свою часть отказаться в пользу мамы?

Ответы на вопрос (1):

1. Нельзя отобрать то, чего у Вас нет, ведь комната принадлежит муниципалитету.

2. Отказаться от своей доли в пользу другого члена семьи Вы вправе, однако доли детей должны быть неприкосновенны.