Наказание для 17-летнего после того, как он случайно сломал колено во время драки с взрослым

• г. Иркутск

В драке 17 летнего сзади схватил взрослый дядька, он его инстинктивно оттолкнул или перекинул через бедро (непонятно), тот упал неудачно. Сломал колено, какая степень тяжести будет и ребёнку при этом какое наказание.

Ответы на вопрос (1):

Степень тяжести вреда здоровью - это еще не категория преступления. Это тяжесть вреда. Если без осложнений - средняя тяжесть. Относительно наказания - здесь есть над чем подумать. А есть ли вообще преступление. Нанесение вреда здоровью - это умышленное преступление. А был ли умысел? Были ли действия целенаправленными. Поэтому настоятельно рекомендую обратиться к адвокату, заключить с ним соглашение и уже далее работать над этим вопросом.