Как обжаловать решение по административному делу в апелляционном порядке через районный суд

• г. Иваново

Мне пожалуйста значение фразы:

"Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в областной суд через районный суд". дело административное. Хочу подать аппеляцию, но не понятна суть этой фразы. Рассматривалось дело в районном суде.

Ответы на вопрос (2):

Жалобу готовите на имя Областного суда - но относите (отправляете по почте) ее в районный (в тот же суд - на который жалуетесь). Этот суд сам вашу жалобу направит в Областной.