Что делать, если супруг вызван в ГИБДД из-за неоплаченных штрафов с автоматических камер?

• г. Новосибирск

Супругу вызывают в ГИБДД, по причине неоплаченных штрафов с автоматических камер, штрафы выписаны в ноябре, по почте постановления не вручали, три штрафа по 500 р., на машину наложен запрет на рег. действия приставами, на сайте ФССП штрафы видно. Что делать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

На супругу составят административные протоколы по ст. 20.25 КоАП РФ и будут переданы в мировой суд для принятия решения. Она, вероятнее всего, будет привлечена к ответственности в виде штрафа в двойном размере от суммы неуплаченных штрафов. После чего вы сможете оплатить все штрафы и только после этого снять запрет на регистрационные действия с автомобиля.