Скажите пожалуйста, имеет ли право второе лицо требовать долг? Т.е муж взыскателя.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (2):

Татьяна! Если имеется доверенность от взыскателя, то требовать может любое физическое лицо. Кроме того, бюджет у супругов общий, если нет брачного договора, то есть и у мужа взыскателя есть права на этот бюджет.

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Если нет судебного решения, даже сам взыскатель ФЗ не может воздействовать на должника при задолженности более 50 000.