Как оформить счетчик на электроэнергию на себя без прописки и договора купли-продажи дома?

• г. Тамбов

Могу ли я оформить счетчик на электроэнергию на себя если я не прописан и нет договора купли продажи дома, а счетчик оформлен на другого человека, мне сказали нужно взять справку из сельсовета но какую не объяснили что мне делать и как быть в этой ситуации а человек на кого оформлен этот счетчик хочет отрезать его от энергии, помогите пожалуйста мне очень прошу вас.

Ответы на вопрос (1):

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Электросчетчики не регистрируются на ФЗ, а другое ФЗ не может самостоятельно "отрезать его от энергии№.