Нужно ли отрабатывать при уходе на на пенсию со службы ФСИН

• г. Ростов-на-Дону

Нужно ли отрабатывать месяц при уходе на пенсию по выслуге лет из Службы ФСИН.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Федеральный закон от 19 июля 2018 г. N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы"
не предусматривает такое понятие как отработка месяца при уходе на пенсию. Месяц это срок в течении которого кадры должны подготовить Ваше увольнение. Исходя из опыта и практики за 2018-2019 года могу сказать, что этот срок можно окоротить до трех дней по договоренности.