Права отца - возможность обратиться в другой суд для повторного назначения ДНК-теста и пересмотра дела по установлению отцовства и алиментов

• г. Ханты-Мансийск

По делу об установлении отцовства вынесено решение и исполнительный лист по алиментам. Истец ранее был сотрудником данного суда. По делу постоянно были то потеря документов, то другие «казусы». Срок подачи аппеляции вышел. Могу ли я (отец) обратиться в другой суд с повторным назначением днк-теста и пересмотром дела?

Ответы на вопрос (2):

Если уже ранее обращались в суд и есть решение по вашему вопросу, то снова вы обратиться не сможете.

Нет в порядке ст. 135 ГПК РФ в принятии иска Вам будет отказано, т.к. ранее по данному вопросу уже имеется вступившее в законную силу решение суда. Единственным способом защиты для Вас является кассационная инстанция, но там приобщить новые доказательства Вы не сможете, нужно будет искать нарушение процессуальных норм, если Вы пишите, что терялись документы и были казусы.