Потеряла справку о прохождении дактилоскопии, можно ли повторно пройти?
199₽ VIP

• г. Владивосток

Потеряла справку о прохождении дактиласкопии, можно ли повторно пройти?

Ответы на вопрос (7):

Да, ничто не мешает Вам пройти добровольно еще раз дактилоскопию согласно требованиям ст.8 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" и получить карту. А возможно данные сохранились и просто выдадут дубликат.

МОжно повторно получить справку. Для этого не надо повторно проходить дактилоскопию.

Ст.8 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" это не противоречит.

Прохождение повторной дактилоскопии не требуется. Достаточно обратиться в многофунциональный центр для получения повторной справки. Информация о дактилоскопировании уже есть.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" Вы имеете право на получение повторной справки.

Если Вы иносранный гражданин, то ВЫ ОБЯЗАНЫ пройти повторную дактилоскопию.

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

Если Вы иностранный гражданин, то в соответствии со ст. 14 Федерального закона от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации" Право на получение дактилоскопической информации, содержащейся в информационных массивах органов внутренних дел и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг и управлению государственным имуществом в сфере морского и речного транспорта, может быть предоставлено иностранным государствам в соответствии с международными договорами Российской Федерации.

Другими словами, чтобы не проходить повторно дактилоскопию и взять справку о том что вы ранее проходили дактилоскопию между Россией и вашей страной должен быть международный договор

Вам проще еще раз пройти дактилоскопию тем более данный закон не запрещает это сделать.

Проходить повторно нет необходимости, получите по месту прохождения справку или дубликат документа (ст.ст. 8 и 14 ФЗ N 128 от 25 июля 1998 г.).

Вам необходимо пройти дактилоскопию повторно, обратившись в РОВД, иначе не сможете подать документы.

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ "О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации"

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация.