Как налагается штраф а нахождение транспорта в водоохранной зоне

• г. Красноярск

Имеют ли право штрафовать за нахождение транспорта в водоохранной зоне если она не установлена в соответствии с Правилами установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов (утв. постановлением Правительства РФ от 10 января 2009 г. N 17)

Собираюсь купить дом но в выписке ЕГРН, в пункте особые отметки написано:

Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 09.03.2021; реквизиты документа-основания: водный кодекс Российской Федерации от 03.06.2006 No 74; приказ "Об утверждении отчетных материалов по определению границ водоохранных зон, прибрежных защитных полос и береговых линий по бассейну р. Тайрук Республики Башкортостан" от 21.08.2020 No 629 п выдан: Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан; постановление "Об утверждении Правил установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" от 10.01.2009 No 17 выдан: Правительство РФ.

А)Администрация Пушкинского района Санкт-Петербурга постановлением от 13 февраля 2007 г. предоставила девять земельных участков для строительства индивидуальных дач в водоохранной зоне р. Ижора. Б)Инспектор Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Ленинградской области Сметанин наложил штраф в размере 1000 руб. на гражданина Истомина за то, что он складировал бытовые отходы в водоохранной зоне р. Ижора. Каков правовой режим водоохранных зон водных объектов и их прибрежных защитных полос? Соответствуют ли этому режиму действия указанных в условиях задачи лиц? Оцените законность, принятых органами власти решений. Подлежит ли возмещению вред, причиненный водоохранной зоне?

Хотим приобрести участок. В выписке есть такой пункт-Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1

Земельного кодекса Российской Федерации, 23.47.2.347, Приказ "Об установлении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос, местоположений береговых линий (границ водных объектов) реки Озерейка, реки Цемес, реки Богаго реки.

Дюрсо на территории города Новороссийска Краснодарского края" № 1669 от

11.10.2018. Что это значит и чем это чревато?

Постановления Правительства РФ № 1404 от 23 ноября 1996 г. «Об утверждении Положения о водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных защитных полосах" отменено, какое сейчас действует?

Стоит ли покупать земельный участок. В выписке указаны, Особые отметки: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56,

56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; срок действия: c 31.12.2020; реквизиты документа-основания: постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении установления на местности границ водоохранных зон и границ прибрежных защитных полос водных объектов" от 10.01.2009 № 17. Земельный участок подлежит снятию с государственного кадастрового учета по истечении пяти лет со дня его государственного кадастрового учета, если на него не будут зарегистрированы права. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 4 - Сведения о частях земельного участка, отсутствуют.

Правомерность рыбоохраны

У меня такая ситуация?

Я находился на берегу Татарского пролива в Александровск - Сахалинском районе на автомобиле, ко мне подъехала рыбоохрана и составила протокол согласно водному закону статья 65, сказав что я нарушаю водный закон и авто находится на водоохранной зоне. Придя домой и узнаю что согласно Постановлению от 24 сентября 1999 года № 373

Об утверждении границ водоохранных зон и прибрежных защитных полос на водных объектах Сахалинской области я находился между первой Половинкой и Арково Александровск - Сахалинского района и в водоохранную зону этих рек я не попал.

Законно они составили на меня протокол ведь не каких указателей и информации у населения нет до этого момента штрафуют всех ни когда нас не штрафовали.

Помогите с ответом.

Какой документ вышел взамен Положения "О водоохранных зонах водных объектов и их прибрежных полосах", утвержденного постановлением Правительства РФ № 1404 от 23.11.1996 г. ? Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планируем покупать земельный участок с домом. Все в собственности. Но, заказав подробную выписку, выяснилось, что 9 месяцев назад поставили обременение на земельный участок. В выписке следующая запись "Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации, 23.33.2.778, Приказ "Об установлении границ водоохранных зон и прибрежныхзащитныхполос, местоположений береговыхлиний (границ водных объектов) реки Джубга и реки Шапсухо (Шапсуго) на территории Туапсинского района.

Краснодарского края" № 2045 от 30.11.2018".

Но дом зарегистрирован в 2016 году. Есть ли опасность, что могут заставить снести дом?

Покупаем дом.

Есть в выписке ЕГРН на участок вид ограничения (обременения): ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса Российской Федерации; Срок действия: с 2018-03-14; реквизиты документа-основания: постановление Правительства Российской Федерации "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон" от 24.02.2009 No 160 выдан: Правительство Российской Федерации; Содержание ограничения (обременения): Содержание ограничений режима использования объектов недвижимости в границах зоны с особыми условиями использования территории установлено п.п. 8, 9, 10 и 11 Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.02.2009 г. No160 "О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон"; Реестровый номер границы: 31.06.2.1370

Планирую купить земельный участок с дачным домом. Продавцом земля была приобретена в 2009 г у комитета имущественных отношений администрации Пермского муниципального района. Судя по договору данный участок имеет 3 обременения:

- весь земельный участок находится в водоохранной зоне Камского водохранилища.-часть земельного участка находится в охранной зоне электрических сетей до 1000 В (практически половина)-часть земельного участка находится в охранной зоне электрических сетей свыше 1000 В (где-то 1/3 участка).

По свежей выписке оказалось, что участок под обременениями по ст. 56, 56.1 Земельного кодекса РФ. Реквизиты документа-основания: Постановление «О предоставлении земельного участка в аренду» от 05.03.2004 г №14 выдан Главой Сылвенской сельской администрации. Срок действия ограничения (обременения): с 11.08.2015 г. Реквизиты документа-основания: Постановление «О порядке установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон от 24.02.2009 г №160. Срок действия обременения с 14.11.2017 г.

Согласно Правилам, утв. Постановлением Правительства № 160 от 24.02.2009. в такой охранной зоне запрещено: строить и сносить любые строения; заниматься сельскохозяйственной деятельностью; садить растения и деревья;

Так ли это и стоит ли покупать такой участок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение