Отсутствие дороги к участку в СНТ - Как справиться с финансовой нагрузкой и распределением ответственности?

• г. Москва

Приобрел участок в СНТ. Дороги к участку нет вообще, никакой техникой к участку не подъехать, ни легковой ни грузовой, только пешком. Хотя по плану СНТ дорога есть и она является землями общего пользования. Требуется проложить около 90 метров дороги и стоимость получается более 250-300 тыс. На собрании СНТ вопрос поднимал, как только услышали сумму сразу же сказали, что это моя проблема, а руководитель СНТ молча самоустранилась. Какие действия мне нужно предпринять, чтобы прокладывание дороги к моему участку не ложилось единолично на меня.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Провести общее собрание всех собственников с повесткой дня, выгодной и нужной Вам.