Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Перевели беременную на другую должность, исключающую вредные факторы, но на неполный

рабочий день по ее просьбе (4 часа) Оплату производить исходя из оклада по новому месту работы на фактически отработанное время или как?

вопрос №15775561
прочитан 4 разa

Добрый день!

Данный вопрос урегулирован статьей 93 Трудового Кодекса РФ.

Пунктом 4 комментируемой статьи установлено, что при работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

В пункте 5 указанной статьи также сказано, что работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.

Желаю Вам удачи!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X