Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как получить выплаты за ДТП со смертельным исходом?

Мужа сбила машина он умер в больнице положены ли мне компенсации и куда обращаться?

вопрос №15775569
прочитан 7 раз

Существует пенсия по потере кормильца, попробуйте обратиться в пенсионный фонд по месту жительства.

Добрый день! Если будет обвинительный приговор в отношении виновного в этом лица, вы можете требовать возмещения материального ущерба и компенсации морального вреда путем подачи гражданского иска в суд либо подать в рамках уголовного дела, если будет возбуждено.

Спасибо за объяснение!

Я имела ввиду выплаты по осаго или что то подобное.

вопрос №15775604

Если ответственность виновника застрахована то обращайтесь в его страховую, если нет то в РСА, практика в основном положительная, но есть нюансы.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

""Статья 7. Страховая сумма

(в ред. Федерального "закона" от 01.12.2007 N 306-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

Страховая сумма, в пределах которой страховщик при наступлении каждого страхового случая (независимо от их числа в течение срока действия договора обязательного страхования) обязуется возместить потерпевшим причиненный вред, составляет:

""а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, 500 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

в) утратил силу с 1 октября 2014 года. - Федеральный закон от 21.07.2014 N 223-ФЗ.

(см. текст в предыдущей "редакции")

" Открыть полный текст документа "

(текст отредактирован 16.05.2019 в 14:24)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X