Мне должен деньги один человек уже достаточно много времени в размере 85 000 р. Это оставшаяся часть.

• г. Ростов-на-Дону

Мне должен деньги один человек уже достаточно много времени в размере 85 000 р.

Это оставшаяся часть. 60 000 р. удалось взыскать с него, арестовав имеющийся у него автомобиль.

У него имеется в собственности квартира.

Но она стоит достаточно дорого по сравнению с другими квартирами в нашем городе, т.к. в ней сделан дорогой евроремонт и ее никто не покупает.

Мне нужно вернуть деньги как можно скорее.

Что можно предпринять в этом случае.

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (2):

Если эта квартира является единственным жильем для него и членов его семьи, то на нее не может быть наложено взыскание.

Вы вряд ли сможете вообще что-то сделать с квартирой.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением..

С уважением,