Мне должен деньги один человек уже достаточно много времени в размере 85 000 р. Это оставшаяся часть.

• г. Ростов-на-Дону

Мне должен деньги один человек уже достаточно много времени в размере 85 000 р.

Это оставшаяся часть. 60 000 р. удалось взыскать с него, арестовав имеющийся у него автомобиль.

У него имеется в собственности квартира.

Но она стоит достаточно дорого по сравнению с другими квартирами в нашем городе, т.к. в ней сделан дорогой евроремонт и ее никто не покупает.

Мне нужно вернуть деньги как можно скорее.

Что можно предпринять в этом случае.

С уважением, Павел.

Ответы на вопрос (2):

Если эта квартира является единственным жильем для него и членов его семьи, то на нее не может быть наложено взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Вы вряд ли сможете вообще что-то сделать с квартирой.

Статья 446 ГПК РФ. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением..

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Через наше ДНП проходит дорога, которую мы в свое время отремонтировали. Однако дорога принадлежит не нам, а соседнему ДНП, организованному после нас. В содержание дороги соседи вкладываться не хотят. Недавно собственники дороги, они же создатели соседнего ДНП предложили выкупить дорогу, за дорого.

Вопросы:

1. как решить вопрос с дорогой? Имеют ли право собственники запретить нам пользоваться дорогой?

2. можем ли мы взыскать деньги за ремонт, содержание дороги нам не принадлежащей с предыдущего нашего председателя ДНП, он же его организатор.

В каком направлении двигаться в следующем вопросе, с чего начать/

Имеется 3 участка, ижс, все верно оформлено, все участки в собственности, на участках дома постоенные. Перед участками дорога, она тупиковая - ведет к 3 участку, все 3 человека этой дорогой пользуются для заезда на свои участкию Больше этой дорогой никто не пользуется. Дорога в собственности человека, который когда-то (4 года назад) продавал эти участки. Дорога оформлена как участок под застройку, т.е. она не оформлена как дорога. Человек (собственник дороги) хочет избавиться от дороги и предлагает взять в собственность эту дорогу всем троим собственникам участков, размеживав ее предварительно. У дороги есть кадастровая стоимость от которой будет исчисляться налог. Кадастровая стоимость очень высока, т.к дорога числится как участок под ижс. Предполагается, что ее надо переводить из ижс в дорогу сначала? А если по ней проходят какие-то коммуникации (хотя написано что без обременений).

Подскажите пожалуйста какие варианты решения вопроса могут быть? Как взять в собственность (или в аренду) дорогу и при этом оформить все правильно. И возможно ли дорогу взять в собственность?

Возможно ли вообще эту дорогу взять в собственность?

Спасибо. Константин.

Выставили частный дом на продажу. Никто не покупает, можно ли обратиться в администрацию посёлка чтоб они выкупили дом? И что для этого нужно, долго ли эта процедура по времени, и за дорого ли они покупают?

Выставили частный дом на продажу, дом долевой на 2 хозяина. Никто не покупает, можно ли обратиться в администрацию посёлка чтоб они выкупили дом? И что для этого нужно, долго ли эта процедура по времени, и за дорого ли они покупают?

Скажите пожалуйста... какие действие можно предпринять если квартира в аресте... собственник один и прописан один человек на постоянной основе... вопрос... может ли собственник написать дарственную на этого прописанного человека... и какие дальнейшие действия могут быть... чтоб вернуть деньги... собственник должен прописанному там человеку половину стоимости квартиры это 800 000 тыс рублей... подскажите что можно предпринять...

Заранее благодарю за ответ...

Дорога на СПК строили сами более 15 лет назад, следим за дорогой сами (СПК) на нашем балансе дорога не стоит дорогой пользуются все возят лес и т.д.,а никто не ремонтирует 16.10.2015 г. дорогу взял на баланс район, но говорит нет средств на ремонт. Ездить по дороге на легковом авто невозможно. Помогите.

Мама получила в наследство квартиру теперь продает, квартира в собственности менее 3 лет стоимость квартиры 1500 000 и покупает на родную дочь квартиру нужно ли будет ей платить налог с продажи квартиры если деньги ушли на покупку более дорогой квартиры? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно защитить себя от ответственности за протечку воды и залив водой соседей. Конкретная ситуация - я купил квартиру, но не знаю когда и кем была смонтирована сантехника и кто несет ответственность в случае ее протечки.

Опасность в том, что в квартире подо мной сделан очень дорогой евроремонт.

Посоветуйте, пожалуйста, что я должен предпринять, чтобы избежать неприятностей.

Спасибо, Юрий.

Как проверить начисление по квартире от управляющей компании по сравнению с другими квартирами, в доме, в подъезде? Однокомнатная типовая квартира в панельном доме, с одним прописанным человеком.

Есть подозрения на начисление в большем размере.

Я вижу только один способ, это пробежаться по квартирам в подъезде и посмотреть их начисления.

Вопрос: о выделении долей после уплаты ипотеки и снятия обременения. Нотариус мне сказал, что это будет стоит больше 10 000 ₽. Хотя дарение стоит около 1000 ₽ на человека в нашем городе. И это длительная процедура. Каков все-таки порядок действий и действительно ли это так дорого стоит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение