Недостаточное рассмотрение материалов дела в мировом суде - необходимость указания на причины упущений в дополнении к апелляционной жалобе

• г. Санкт-Петербург

В мировом суде судья вынесла решение не разобравшись в материалах дела, мною была подана апелляция, после подачи были выявлены моменты в деле которые могут повлиять на исход. Ввиду отсутствия юридического образования в судне первой инстанции мною эти доводы представлены не были, надо ли мне в дополнении к апелляционной жалобы при указании на эти упущения судьи указывать причины по которым я не указал на них ранее, что указать?

Ответы на вопрос (2):

Вам лучше указать либо то, что Вы об этих обстоятельствах заявляли, но суд их не учёл в решении либо, что эти документы (обстоятельства) небыли приняты судом. Отсутствие юридического образования не является уважительной причиной для несоблюдения процесса.

Алексей, в суде второй инстанции новые доказательства не представляются, в жалобе вы должны указать до допущенные судом первой инстанции нарушения закона. Если они были вами не представлены по каким то причинам, то сейчас вы их представить не можете.