Ошибки в трудовых записях - влияние на стаж и возможные последствия

• г. Москва

В октябре 2018 года я увольнялась в порядке перевода из одной организации отрасли в другую, пришло письмо о увольнении в порядке перевода в организацию АО "ХХХ", мной было написано заявление и в трудовую записали "уволена в порядке перевода в АО "ХХХ", в это время в компании шла реорганизация и при приеме на работу в трудовую была сделана запись "Принята в АО "ХОХ" (узнала я об этом только при увольнении). АО "ХОХ" находится в контуре управления АО"ХХХ", но никаких записей в трудовой на этот счет нет, т.к. хоть это и в контуре управления, но другое юридическое лицо. Спустя 6 месяцев, я написала заявление по собственному желанию в компании АО"ХОХ" и вернулась на работу к первоначальному работодателю, где и всплыла ошибка в работе кадровой службы компаний АО "ХХХ" и АО "ХОХ". В данный момент исправлять какие либо записи две компании отказываются, как мне объяснили с такой ошибкой, запись "уволена в порядке перевода" считается недействительной и признается как "Уволена в порядке перевода" из этого у меня возникает много вопросов:

1. действительно ли такая запись считается как "уволена по собственному желанию"?

2. если да, то считается ли мой трудовой стаж прерванным, если эта запись считается как "по собственному желанию" и спустя 6 месяцев в трудовой запись по такой же статье?

3. какие в дальнейшем могут возникнуть вопросы в пенсионном или при расчете пособия по временной нетрудоспособности?

П.С. при переходе с одной работы на другую и между записями в трудовой не более 3 х дней.

Ответы на вопрос (1):

Стаж не прерывается. При исчислении пенсии учитываются все записи. То есть все дни работы во всех организациях согласно записи в книжке.