Возможность возврата долга после несогласия с мировым соглашением - какие права у должника

• г. Владикавказ

Я не согласна с мировым соглашением. И хочу вернуть все как было. По решению суда. Вопрос в том, что могу я потребовать с него тот долг который был вынесен до мирового соглашения. Долг он не выплатил.

Ответы на вопрос (3):

Смотря о чем соглашение, обычно если мировое соглашение утверждено судом и вступило в законную силу, то его не изменить.

Спросить
Пожаловаться

Мировое о выплате алиментов и что может забирать детей. Через натариуса.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов можете изменить в судебном порядке, равно как и порядок общения с детьми

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 18.03.2019)

""СК РФ Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

""1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

""2. Суд вправе отказать во взыскании алиментов совершеннолетнему дееспособному лицу, если установлено, что оно совершило в отношении лица, обязанного уплачивать алименты, умышленное преступление или в случае недостойного поведения совершеннолетнего дееспособного лица в семье.

Спросить
Пожаловаться

Было заключено мировое соглашение, согласно которому ответчик должен был выплатить деньги. Однако, условия мирового соглашения ответчиком были нарушены, в предусмотренный мировым соглашением срок для первого платежа денежные средства не были перечислены.

Что делать дальше? Спасибо!

В суде кассационной инстанции мной было предложено окончить дело мировым соглашением. Противоположная сторона от мирового соглашения отказалась. Обязан ли был суд в этом случае приобщить мировое соглашение к материалам дела?

Мой вопрос о мировом соглашении.

Возможно ли заключение мирового соглашения по гражданскому делу после вступление решения суда в законную силу и после того, как дело было передано приставам?

И если да, то соглашение подаётся в суд первой инстанции или в апеляционном порядке?

Спасибо!

Может ли банк отозвать исполнительный лист из ФССП, если должник и кредитор составили мировое соглашение? Но я хочу это соглашение утвердить в суде, чтобы не было обмана со стороны кредитора. И только после вынесения решения буду выполнять условия мирового соглашения по оплате долга? Или могу к судебному приставу обратиться с этим мировым соолашением?

В январе мировым судьёй было вынесено постановление о взыскании с меня суммы долга в размере 3617 рублей. Я была не согласна и была подана апелляция. До момента вынесения решения по апелляционной жалобе я оплатила весь долг по решению суда, которое я обжаловала в апелляционной жалобе. Сейчас проучила апелляционное решение, где написано, что решение мирового судьи оставить без изменения. Что мне теперь делать? Долг то по решению суда я оплатила! Или мне ещё надо заплатить 3617 по решению суда.

Был гр суд в 2012 году я по расписке должен 750 тыс руб, было вынесено заочное решение суда, исполнительные листы были переданы в фссп, сейчас мы хотим сойтись на мировом соглашении 500 тыс руб, назначен суд об отмене данного решения. Скажите где и как лучше заключить мировое соглашение?

По гражданскому делу было вынесено решение и возбуждено исполнительное производство.

По исполнительному производству, мной, как ответчиком было выплачено 27000 рублей. После этого, мировым соглашение исполнительное производство было прекращено.

Вопрос, как вернуть 27000 рублей, которые были выплачены ранее по исполнительному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно спросить если я составлю мировое соглашение с бывшим мужем который за 10 лет ни как не помогал но накопил долг сейчас на него готовят уголовное дело. Забегал с мировым, хотелось бы узнать при мировом соглашение что будет не с малым долгом что он накопил? И от какой суммы отталкиваться при составлении мирового соглашения? Зарание большое спасибо.

Было вынесено определение районного суда об утверждении мирового соглашения по алиментам. Но в самом мировом соглашении не прописали сумму алиментов. Обратилась в суд вновь с заявлением об установлении алиментов, но мне отказали. Заявление об изменении размера алиментов, тоже оказываются принять. Что делать? Мировое соглашение было утверждено в 2015 г.

Было определение суда, которое утвердило мировое соглашение, по этому мировому соглашению я заплатил деньги (я ответчиком был), сейчас я подаю в суд заявление о пересмотре этого дела по вновь открывшимся обстоятельствам, скажите пожалуйста - в таком заявлении я должен просто просить суд отменить то самое определение, которым было утверждено мировое соглашение, либо я еще имею право попросить суд обязать сторону вернуть мне деньги, которые я выплатил ему на основании утвержденного судом мирового соглашения? Либо эта денежная просьба уже не рассматривается в рамках дел по вновь открывшимся? Заранее большое спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение