Как будет действителен диплом, если он будет выдан на девичью фамилию, а не на фамилию после брака?

• г. Нижневартовск

15 июня я получаю свидетельство о браке, а 20 июня получаю диплом в вузе. Соответственно, за такой короткий срок в 5 дней не успею сменить паспорт. Будет ли действителен мой диплом, если его запишут на девичью фамилию, ведь я на тот момент уже буду под другой?

Ответы на вопрос (2):

Ничего страшного, при заключении брака вам выдадут свидетельство о заключении брака, в котором будет указано, что вы сменили фамилию. Диплом будет действителен при предъявлении свидетельства о браке.

Здравствуйте, Валерия!

В свидетельстве о заключении брака у Вас будут указаны фамилия "девичья" и фамилия "мужьина", так что переживать Вам за ваш диплом нет смысла, так как при устройстве куда-то на работу Вы предоставите копию своего диплома и копию сидетельства о заключении брака, исходя из положений статьи 65 Трудового кодекса Российской Федерации.

Так что с будущим браком Вас и с получением диплома!