Можно ли заключить договор между А и Б как бы временной передачи работников?

• г. Санкт-Петербург

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, подскажите пожалуйста. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ!

2 орг-ии А и Б - (учредители и в той и в другой одни и те же физ. лица, деятельность у них одинаковая, ген. директор один и тот же человек).

Необходимо: отправить работников организации А в командировку в другую местность от организации Б. То есть у Б есть определенный заказ в другой местности, а своих работников не хватает, поэтому отправляют работников А но от организации Б.

КАК ЭТО ОФОРМИТЬ?

Был предложен вариант - заключить договора подряда между работниками А как физ. лицами и организацией Б. Но ведь Организация А будет все равно начислять з/плату своим работникам (они на окладе).

Какой может быть выход в данной ситуации.

Можно ли заключить договор между А и Б как бы временной передачи работников? Кто будет начислять з/плату? Необходимо чтобы трудовой стаж не прервался.

Буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

А стоит ли придумывать сложности? Проще всего передать соответствующую часть работы организации Б по субподряду организации А. И на полном законном основании отправить работников А в командировку. Судя по тексту, проблем с подписанием такого договора не будет.