Можно ли заключить договор между А и Б как бы временной передачи работников?

• г. Санкт-Петербург

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СРОЧНЫЙ ВОПРОС! УВАЖАЕМЫЕ ЮРИСТЫ, подскажите пожалуйста. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В ПРОБЛЕМЕ!

2 орг-ии А и Б - (учредители и в той и в другой одни и те же физ. лица, деятельность у них одинаковая, ген. директор один и тот же человек).

Необходимо: отправить работников организации А в командировку в другую местность от организации Б. То есть у Б есть определенный заказ в другой местности, а своих работников не хватает, поэтому отправляют работников А но от организации Б.

КАК ЭТО ОФОРМИТЬ?

Был предложен вариант - заключить договора подряда между работниками А как физ. лицами и организацией Б. Но ведь Организация А будет все равно начислять з/плату своим работникам (они на окладе).

Какой может быть выход в данной ситуации.

Можно ли заключить договор между А и Б как бы временной передачи работников? Кто будет начислять з/плату? Необходимо чтобы трудовой стаж не прервался.

Буду очень признательна.

Ответы на вопрос (1):

А стоит ли придумывать сложности? Проще всего передать соответствующую часть работы организации Б по субподряду организации А. И на полном законном основании отправить работников А в командировку. Судя по тексту, проблем с подписанием такого договора не будет.

Спросить
Пожаловаться

Помогите разрешить, пожалуйста, следующую проблему:

Проектной организации необходимо разработать опредленный раздел проекта. Она хочет поручить это физическому лицу, имеющему соответствующий диплом.

В таком случае возможно ли заключить с ним договор подряда на разработку определенной части проекта? Ведь на выполнение проектных работ необходима лицензия, которую могут получить либо юридические лица, либо ПБОЮЛ.

Получается, что в таком случае с этим физическим лицом организация может заключить только трудовой договор? Может ли он быть срочным - на время разработки им порученного раздела проекта?

Ситуация - организация 1 берет в аренду имущество организации 2 (договор аренды заключен на 11 месяцев). Работники организации 2 (постоянный (бессрочный трудовой договор) уволены в связи с переводом в организацию 1 (в тр. книжке так и написано). Заявление на согласие о переводе написали. Но организация 1 заключает с работниками организации 2 срочные трудовые договора. В труд. Договоре: Срочный трудовой договор. На период аренды имущества организации 2. Срочный трудовой договор лишает многих гарантий. Правомочно ли заключение такового трудового договора? Если нет как повлиять на ситуации. P.s. переведено таким образом окола 150 рабтников.

4 организации (2 коммерческих и 2 некоммерческих) учредили некоммерческую организацию. Вопрос касается оформления трудовых отношений с директором - кто будет подписывать трудовой договор с директором? Учредители? Или один из группы учредителей? Или же трудовой договор заключается с работодателем - т.е. с одной стороны Организация в лице директора, а с другой стороны собственно сам гражданин. Ведь если заключить договор с учередителем то это будет договор без печати организации?

Правильно ли что с обеих сторон трудового договора одна и та же подпись? Обязательно ли заключать договор или достаточно решения учредителей о выборе директора и при казе организации?

Спасибо.

Подал документы на регистрацию ооо. учредителями ооо по уставу должны были являться физ. лицо и юр. лицо. На имя юр. лица арендуется жилое помещение по договору аренды на 11 месяцев. Генеральный директор и второй учредитель на будущее ооо одно лицо. Организация подписала физ. лицу договор безвозмездного пользования квартирой. Как ген. директор организации и соучредитель ооо, в регистрации которой отказали, в договоре предусмотрен пункт, что в жилой собственности ген. директор может поселять своих сотрудников, и сам жить и заниматься профессиональной предпринимательской деятельностью. Есть ли вариант обжаловать отказ или вернуть гос. пошлину?

Я-единственный учредитель ООО. Своим решением назначил Ген. директора. Есть запись ЕГРЮЛ. Деятельность ООО не велась, не было средств. Трудовой Договор с Директором я не подписывал. Через несколько месяцев я узнал, что Директор (без Трудового Договора) принял на работу 4 человека, подписал с ними Трудовые договоры, назначил себе и им высокие зарплаты. Брал займы от физических лиц на выплату зарплаты себе и работникам. Вопрос: имел ли право Ген. Директор без Трудового договора назначать себе зарплату и подписывать договоры с работниками?

Имеются 3 стороны, 2 физ. лица и юр. лицо, у физ лиц есть земля, юр. лицо осуществляет строительство. Необходимо заключить договор простого тов-ва в обеспечение предварительного договора подряда, т.к. земля должна будет перейти юр. лицу, а доля от построенного объекта на участке физ. лицам. Как правильно отразить все это в договоре простого товарищества, и как сделать неотъемлемой частью данного договора предварительный договор подряда?

Уважаемые юристы подскажите как быть в этой ситуации. Я беременная. У нас несколько организаций род деятельности у всех один. Директор тоже один. Организацию где работал весь административный персонал хотят ликвидировать. Весь АУП увольняют переводом по ст. 77 п.5 кроме меня. Меня оставляют в старой для того чтобы видимо я ушла в декрет, а потом ликвидировать организацию вместе со мной. Законно ли это? Увидела штатное расписание новой организации моей должности там нет они ее просто не ввели. Но есть тоже бухгалтер только материальной группы. Буду очень любезна если мне кто нибудь прояснит ситуацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите пожалуйста разобраться с моим вопросом. Я только устроилась на работу, и сразу же возник такой вопрос.

С работником заключен срочный трудовой договор, и его срок действия заканчивается, но по соглашению сторон решено продлить срок действия срочного трудового договора. Обязательно ли увольнять работника и заключать с ним новый срочный трудовой договор, или достаточно оформить дополнительное соглашение о внесении изменений в пункт о сроках действия договора?

Заключаем срочный трудовой договор, в связи с тем, что работаем по контрактам с другими предприятиями. Можем ли мы ссылаться в трудовом договоре, о том что закл. Трудовой договор, на ст. 59 ТК РФ: "С лицами,, ринимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях когда ее завершение не может быть определенно конкретной датой"

Может быть есть какие то другие варианты? Подскажите как лучше поступить.

Заранее спасибо. Очень жду ответ.

Если физ. лицо принимается на работу в общественную организацию, но она с ним непосредственно трудовой договор не заключает, а заключает районная администрация, с которой сотрудничает обществ. Организация, то какой договор можно заключить с общественной организацией? Чтобы она доплачивала такому физ. лицу. Договор на оказание услуг? Или обществ. Организации надо заключить соглашение на софинансирование с районной администрацией и доплачивать таким образом сотруднику? Если ни то ни то неправомерно, то какой договор вы посоветуете заключать?

Работник состоит с организацией в трудовых отношениях. Но находится в отпуске по уходу за ребенком. Теперь она изъявила желание работать не полный рабочий день (лаборант). Как правильно оформить отношения с этим работником?

Директор предлогает оформить ее по договору подряда, но это неправильно наверно будет, т.к. договор подряда оформляется на конкретные работы. А срочный трудовой договор тоже мы наверно не можем заключить, т.к. она в организации уже числится как дикретница.

Как обоснованно объяснить директору, что договор подряда в этом случае не моджет быть заключен (если это так)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение