Проблемы с психическим здоровьем - отказ от психиатрической консультации и невозможность принудительной экспертизы

• г. Тюмень

Вопрос такой, по моему мнению у моего отца психическое расстройство-бред сутяжничества (он не работает, под старую попу маниакально выучил кодекс, подает в суд по поводу и без повода уже как минимум 3 года, при разговоре постоянно впихивает статьи кодекса). Я предлагала пройти психиатрическую консультацию, он отказался, с места последней работы отправляли его на психиатрическую экспертизу, он не пошел и подал в суд на организацию и она ему выплатила приличную сумму денег. Не могу понять почему суд не может отправить его на принудительную психиатрическую экспертизу, ведь он жалуется на всех-участкового, прокурора, государственного адвоката, судей. И как в принципе можно отправить к врачу, если он сам не хочет.

Ответы на вопрос (2):

Ему юристом надо работать, а лучше адвокатом. Заочно юридическое образование получить и вперёд. Такие люди нужны. Особенно если он на прокурора жалуется.