Конфликт дочери с классным руководителем - правомерны ли действия школы?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, у мой дочери постоянно возникают конфликт с классным руководителем и в силу возраста (70) лет, она часто говорит что не говорила такого (может быть действительно забывает). Ребенок однажды записала из разговор между собой, о чем узнала классный руководитель. Теперь говорят что ее поставили на контроль и грозят уголовным делом! Запись ни где не выкладывалась, а только прослушалась нами (родителями). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Записали разговор - ничего в этом запретного нет...