Конфликт дочери с классным руководителем - правомерны ли действия школы?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, у мой дочери постоянно возникают конфликт с классным руководителем и в силу возраста (70) лет, она часто говорит что не говорила такого (может быть действительно забывает). Ребенок однажды записала из разговор между собой, о чем узнала классный руководитель. Теперь говорят что ее поставили на контроль и грозят уголовным делом! Запись ни где не выкладывалась, а только прослушалась нами (родителями). Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Записали разговор - ничего в этом запретного нет...

Спросить
Пожаловаться

Идет суд с бывшей сожительницей об определении места жительства детей. Как выяснилось, с детьми она ни занимается, дети плохо учатся в школе. Я, как отец, сделал запись телефонного разговора с классным руководителем дочери, в котором узнал о об успеваемости ребенка и о пропусках. Разговор просто шокировал. Могу ли я данную запись предъявить в суде, так как защищаю интересы своих детей. В сторону классного руководителя посыпались угрозы со стороны матери. Классный руководитель сказала, что информацию мне не будет больше никакую давать, что все разговоры при выключенных телефонах и тп. Хотя 55 ГК РФ я не нарушаю, а к 137 УК РФ данный разговор не относится. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли мои действия?

Скажите, пожалуйста, входит ли в обязанности классного руководителя посещать квартиры учащихся?

Родители ученика не посещали родительских собраний, не приходили на встречи, назначенные классным руководителям. Инспектор по делам несовершеннолетних утверждает, что классный руководитель должен был сам сходить к ученику домой и познакомиться с родителями.

Завуч в школе проводил анкетирование в 7 классе. Вопросы, похоже, придуманы самим завучем и явно направлены на дискредитацию классного руководителя. Например:

1) кто тебя чаще обижает (родители, классный руководитель, сверстники, никто)

2) как часто у тебя бывают конфликты с классным руководителем (часто, редко, никогда)

3) какое чувство ты испытываешь к классному руководителю (сформулируй сам).

Всего 17 вопросов, в 11 из них упоминается классный руководитель. Насколько этично и законно подобное анкетирование? Что делать классному руководителю?

Я представитель родительского комитета, и у меня конфликт с классным руководителем из-за того, что она постоянно лезет в фонд класса и указывает кому и как отчитываться, имеет ли право классный руководитель лезть в финансы родителей?

Я работаю классным руководителем в школе. Директор школы требует объяснительную у меня, а также у остальных классных руководителей за то, что мы не прошли онлайн-семинар. Правомерно ли это? Обязаны ли классные руководители в обязательном порядке проходить онлайн-семинары? Обязаны ли писать объяснительную? Чем руководствоваться при написании данной объяснительной? Онлайн семинары проходят с 15.00. В то время как наши уроки и кружки заканчиваются в 15.15.

У нас был конфликт с классным руководителем я этот конфликт не выносила не к директору некому но классный руководитель подговорила родителей и родители написали заявление о том чтобы моего ребёнка перевели в другой класс так как классный руководитель поставила условия либо мой ребёнок либо она будет. Родители написали заявление в котором говорится что мой ребёнок избивает других детей срывает уроки и выражается матом в классе но это не подтверждено ничем потому что на ребёнка не было жалоб как мне поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, каким нормативным документом должна руководствоваться администрация школы при назначении классных руководителей? Как поступить, если учитель не хочет быть классным руководителем, но это производственная необходимость.

Я учитель и классный руководитель. У меня возник конфликт с родителями класса, и я заявила директору, что дальнейшая работа классным руководителем невозможна для меня. Директор настаивает на продолжении работы в качестве классного руководителя. Как Вы думаете, мне писать заявление об уходе или доказывать свои права (если они у меня есть?)

У меня такая ситуация! Дочери 15 лет. В школе со сверстницей произошел конфликт. С оскорблением. Я пришла в школу, поговорила с классным руководителем. Сказали, чтобы пока не шла к директору. Разберемся на уровне классных руководителей. В начале девочка, которая оскорбляла несколько дней отсутствовала. Теперь нет её классного руководителя. Мне кажется тянут время. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение