Как пенсионный фонд оформил пенсию отцу, у которого отсутствует оригинал свидетельства о рождении дочери?

• г. Уфа

Умер мать осталось дочь 10 лет. Отец оформил пенсию по потери кормильца. Однако оригинала свидетельства о рождении дочери у него нет. Как пенсионный фонд без оригинала оформил ему пенсию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В рамках межведомственного взаимодействия с ЗАГС.

Но он обвиняет родственников матери что ему не отдают свидетельство о рождении.

Добрый день! Обвинять в этом никого не могут.