Прошу Вас сообщить как добиться разрешения органов опеки в моей ситуации.

• г. Новосибирск

В настоящее время я состою в браке с супругой. Детей у нас двое, при чём сын у нас рождён в соместном браке, а дочь супруги от предыдущего брака мною не "удочерялась". Фактически мы в четвером проживаем в общежитии, предоставленном жене с места работы, при этом моя жена и двое зарегистрированы по месту ПРЕБЫВАНИЯ в общежитии, а я прописан с родителями.

Сейчас нами решается вопрос получения кредита в банке на приобретение жилья через ИПОТЕКУ, а для получения разрешения из органов опеки мэрии необходима постоянная прописка детей, однако, мои родители отказываются прописывать к себе детей.

Прошу Вас сообщить как добиться разрешения органов опеки в моей ситуации. На мой взгляд жилищные условия детей в данном случае как минимум не ухудшаются - ведь появляется хотя бы надежда на потсоянную прописку.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше добиваться получения необходимого ответа от органа опеки и попечительства, так ка это необходимое условие банка. Если исполнитель не дает Вам такого документа советую идти на прием к руководителю администрации и добиваться положительного для Вас решения мотивировав это всеми способами.

Второй вариант - попробовать убедить банк, что регистрация детей произведена в соотвтетствии с действующим законодателством и изменить что-либо сложно.

Успехов!

Уважаемый Владимир! Если ребенок в отношении которого Вы официально вяляетесь отцом - несовершеннолетний, то согласия Ваших родителей на его регистрацию в квартиру к Вам не требуется. То же будет относиться и ко второму ребенку, в случае, если Вы его усыновите (удочерите).