Прошу Вас сообщить как добиться разрешения органов опеки в моей ситуации.

• г. Новосибирск

В настоящее время я состою в браке с супругой. Детей у нас двое, при чём сын у нас рождён в соместном браке, а дочь супруги от предыдущего брака мною не "удочерялась". Фактически мы в четвером проживаем в общежитии, предоставленном жене с места работы, при этом моя жена и двое зарегистрированы по месту ПРЕБЫВАНИЯ в общежитии, а я прописан с родителями.

Сейчас нами решается вопрос получения кредита в банке на приобретение жилья через ИПОТЕКУ, а для получения разрешения из органов опеки мэрии необходима постоянная прописка детей, однако, мои родители отказываются прописывать к себе детей.

Прошу Вас сообщить как добиться разрешения органов опеки в моей ситуации. На мой взгляд жилищные условия детей в данном случае как минимум не ухудшаются - ведь появляется хотя бы надежда на потсоянную прописку.

Ответы на вопрос (2):

В Вашем случае лучше добиваться получения необходимого ответа от органа опеки и попечительства, так ка это необходимое условие банка. Если исполнитель не дает Вам такого документа советую идти на прием к руководителю администрации и добиваться положительного для Вас решения мотивировав это всеми способами.

Второй вариант - попробовать убедить банк, что регистрация детей произведена в соотвтетствии с действующим законодателством и изменить что-либо сложно.

Успехов!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Владимир! Если ребенок в отношении которого Вы официально вяляетесь отцом - несовершеннолетний, то согласия Ваших родителей на его регистрацию в квартиру к Вам не требуется. То же будет относиться и ко второму ребенку, в случае, если Вы его усыновите (удочерите).

Спросить
Пожаловаться

Мой вопрос может уже и обсуждался но ответа я не нашел.

Моя супруга является государственным служащим в настоящее время мы разводимся в браке совместное жилье не приобреталось проживали в моей квартире на которую оформлено право собственности на меня, супруга зарегистрирована по месту жительства ее мамы чья квартира тоже является частной собственностью и у супруги нет в ней доли. ВОПРОС будет ли считаться наш развод ухудшением жилищных условий при постановке ее на очередь на получение субсидии для приобретения жилого помещения, ведь во время брака наши жилищные условия не улучшались и в браке ни чего не приобреталось.

Мой брак был зарегистрирован в ЗАГСе по месту прописки супруга. В настоящее время я развелась. Скажите, пожалуйста, в какой ЗАГС мне нужно обратиться для получения свидетельства о расторжении брака: по месту заключения брака или по месту моей прописки? Есть ли другие варианты? Мы оба проживаем в г.Москве.

У меня такой вопрос:

В квартире прописан я с родителями и несовершеннолетняя дочь (жена не прописана), квартира муниципальная. Во время брака через суд жену выписали с прежнего места прописки в никуда (фактически находится сейчас без прописки). Родители жены находятся в другом городе. Суть вопроса - после развода жена (ребенок переходит к ней) имеет право остаться в квартире, в которой проживаю я, против моего желания или должна уехать к родителям?

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Жилищный вопрос...

После регистрации брака встал вопрос о прописке супруги ("...для реализации гражданином его прав и свобод по месту пребывания"). Она сейчас прописана в другом городе, далеко от места нашего фактического проживания.

Я прописан в квартире с родителями, квартира приватизирована на троих собственников.

- После прописки может ли супруга в будущем иметь право как-то распоряжаться жилплощадью, на основании того, что она моя супруга? Не будет ли считаться данное имущество совместно нажитым за время брака? Например в ситуации развода.

- Могу ли я прописать супругу только на свою долю?

- Если в последствии в эту же квартиру будет прописан ребенок, может ли супруга как-то манипулировать этим в случае например развода?

Скажите пожалуйста. Мой сын прописан с матерью, но теперь дедушка супруги настаивает чтобы я ребёнка прописал к себе, но мои родственники тоже против прописки моего сына на нашу жилплощадь. Скажите могу ли я прописать ребенка никого не спрашивая? При всем этом жена с ребенком проживает со мной, а мы платим родителям жены по 3000 т.р. за прописку двух человек.

Я женат второй раз. у моей жены двое детей от первого брака. У меня уже взросый сын. родилась совместная дочка, встал вопрос о прописке. Живём на съёмной квартире, прописаны в разных местах. По месту прописки жены (у бывшего мужа) он не согласен. По месту моей прописки, квартира сгорела. Можно ли прописать доч по моему месту прописки (в сгоревшую квартиру)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос такой: Я погарелец, жилья нет, прописан как есть на месте сгоревшего дома, моя жена и ребенок прописаны по месту прописки жены, у ее бабушки. Собственно сейчас они хотят пролать дом, автоматом или через суд, мою жену и дочку выпишут. Прописать их ге где. Можно ли как то получить квартир и прописку от государства? Помогите!

Ситуация такая: я военнослужащий прописан при части со мной прописаны: мой сын от первого брака, бывшая жена и её сын, и моя дочь рождённая во втором гражданском браке. Мой сын проживает с бывшей женой я плачу алименты. Я проживаю на съёмной квартире с дочерью и гражданской женой. Получаю жильё от МО по ДСН на себя и дочь т.к. мой сын со мной совместно не проживает. После получения жилья я должен быть в него выписан из части. Вопрос следующий: кого со мной пропишут в новом жилье? Только мою дочь на которую я получаю от МО квадратные метры, или моего сына тоже (а вместе с ним и бывшую с её сыном)?

Я военнослужащий. На предыдущем месте службы был обеспечен с семьей (жена, сын) ведомственным жильем. После развода был переведен на новое место службы, выписался с прежнего места проживания и был заригистрирован по месту новой службы. Чтобы получить жилье по новому месту службы на себя необходима справка о сдаче жилья по предыдущему месту службы. В квартире прописаны жена и сын. Какие мои действия для получения данной справки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение