Советы по решению проблемы с долгами и банкротством при наличии кредитных карточек

• г. Орёл

Я Савенкова Любовь Сергеевна. Получается, что я не сразу, а постепенно, набрала кредитные карточки. Тинькофф банк изначально взяла карту на сумму 30 т.руб, потом её стали увеличивать, увеличили до суммы 120 т.руб, я её не смогла перекрыть. А деньги по трачены. Потом взяла другую карту русский стандарт банк, на сумму 67 т. руб, потом карта халва на сумму 40 т. руб, еще карта сбербанк 26 т. руб и восток банк на сумму 5 т.руб.

Сейчас ходят с банка, требуют платить, а проценты растут.

У меня один доход, алименты, в размере 11 т. руб в месяц.

У меня трое детей, живу в комнате общежития 9.7 кв.м.

По состоянию здоровья не могу устроиться на работу.

Сейчас буду собирать документы-справки, чтобы хоть какую то пенсию или инвалидность платили. Мне 39 лет, а детям, старшей 18 лет, средней 10 в июле будет и младшей 5 лет.

Что мне делать?

Как объявить себя банкротом, если мне сказали что за это нужно 100 т. руб за платить!. Где их брать, если и так в долгах?!

Ответы на вопрос (1):

Процедура объявления банкротом гражданина действительно очень затратна. Дело в том, что основная сумма уходит на оплату услуг конкурсного управляющего, который назначается судом, стоимость его услуг фиксирована и составляет 25 000 рублей за этап и это указано в законе, иногда необходим один этап, иногда их нужно два. Также затраты идут на оплату публикации о процедуре банкротства в официальном издании, на юридическое сопровождение, на оплату гос. пошлин. Но выход есть, многие организации осуществляющие сопровождение банкротства предоставляют рассрочку с оплатой 10-15 в месяц, поищите в своем городе, наверняка найдете.