Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Был осуждён условно по статья 128 часть 1 ук РФ. В этот период совершил преступление по статья 158 часть 3,приговор 2 года лишения свободы.

Отбыл 1 год в ИК. На что ходатайствовать, на ст 80 ук РФ или Удо?

вопрос №15777323
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

Зачем Вам смягчение наказание, если имеете право на УДО? Конечно в этом случае в порядке ст.79 УК РФ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Лучше выйти по УДО и быть почти полностью свободным, чем смягчать, но наказание. Ст. 79 УК РФ лучше, чем ст. 80 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правило, сначала подаётся ходатайство об УДО, если отказывают, то сразу по ст. 80 УК РФ. В ходатайстве все основания должны быть чётко указаны и подтверждены доказательствами и желательно судебно практикой.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не повлияет ли на решение по ст 79 ук РФ, то что ранее был Условно осуждён, и совершил преступление в период неотбытого Условного?

вопрос №15777358

Это уже на усмотрение исправительного учреждения, где вы отбываете наказание и, конечно, на усмотрение суда. Если ИК "даст добро" на УДО, то суд почти наверняка примет такое решение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Не повлияет ли на ходатайство на УДО то что совершено преступление про Условном осуждении.

вопрос №15777386

Нет. Здесь больше повлияет то, какое было поведение во время исполнения наказаний, были ли благодарности и взыскания, увидела ли администрация признаки исправления и раскаяния и т.д.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №15777424

Ст. 80, а не 89 УК РФ. Нет, это разные требования и разные последствия его удовлетворения. УДО всё равно много лучше, чем замена части наказания.

(текст отредактирован 16.05.2019, 21:26)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Есть ли амнистия по статья 162 часть 1 ук рф? (В этом году.) преступление средней тяжести по ст. 15. 6

вопрос №13216505
прочитан 11 раз

В этом году амнистии ждать не стоит. Сложно даже предположить, когда будет следующая амнистия. Вполне вероятно, что указанная статья попадет под амнистию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Осуждён условно по статье 134 части 1 а сейчас идёт следствие по статье 158 часть 2 что будет.

вопрос №17477786
прочитан 5 раз

Когда осуждены? Какой срок назначен, и когда совершили 2 преступление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Смотря что у вас за наказание по первой судимости и погашена она или нет. Если условный срок, судимость не погашена и т.д., то возможен реальное лишение свободы. По той информации, которую вы дали конкретнее ответить нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Осужден по статья 264 часть 1 УК РФ на 1 год к ограничению свободы с лишением права на управления ТС на 2 года.

вопрос №1327852
прочитан 37 раз

Это невозможно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Есть условное по статья 158 часть 2 дали 1.6 условно, сейчас будет суд по статья 158 часть 3 чем это мне грозит?

вопрос №11405115
прочитан 13 раз

Лишение свободы.

УК РФ, Статья 56. Лишение свободы на определенный срок

1. Лишение свободы заключается в изоляции осужденного от общества путем направления его в колонию-поселение, помещения в воспитательную колонию, лечебное исправительное учреждение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму. Наказание в виде лишения свободы может быть назначено осужденному, совершившему впервые преступление небольшой тяжести, только при наличии отягчающих обстоятельств, предусмотренных статьей 63 настоящего Кодекса, за исключением преступлений, предусмотренных частью первой статьи 228, частью первой статьи 231 и статьей 233 настоящего Кодекса, или только если соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса лишение свободы предусмотрено как единственный вид наказания.

(в ред. Федеральных законов от 09.03.2001 N 25-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Лишение свободы устанавливается на срок от двух месяцев до двадцати лет.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Утратила силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ.

(см. текст в предыдущей редакции)

4. За исключением случаев, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, при частичном или полном сложении сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более двадцати пяти лет, а по совокупности приговоров - более тридцати лет.

(в ред. Федерального закона от 05.05.2014 N 130-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5. В случае совершения хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, статьями 277, 278, 279, 353, 356, 357, 358, 360 и 361 настоящего Кодекса, при частичном или полном сложении сроков лишения свободы при назначении наказаний по совокупности преступлений максимальный срок лишения свободы не может быть более тридцати лет, а по совокупности приговоров - более тридцати пяти лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 05.05.2014 N 130-ФЗ; в ред. Федерального закона от 06.07.2016 N 375-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы совершили новое преступление тяжкое в период условного осуждения, то грозит отмена предыдущего приговора и реальное лишение свободы. При наличии хорошего набора смягчающих обстоятельств срок может быть существенно снижен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Меня осудили по статья 264 часть 1 УК РФ дали год условно и 2 года лишения прав можно ли вернуть В/У досрочно?

вопрос №810240
прочитан 42 разa

Елена, только обжаловать решение суда. Если срок не прошел.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сын был осуждён условно по статья 28 часть 2 на два года сейчас попался снова через год по статья 228 часть 1 что грозит.

вопрос №11873729
прочитан 11 раз

Статья позволяет суду назначить вновь наказание, не связанное с лишением свободы, однако, решать все же будет суд. исходя из конкретных обстоятельств дела.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Сын был осуждён условно по статья 28 часть 2 на два года сейчас попался снова через год по статья 228 часть 1 что грозит.

С большой долей вероятности грозит реальное лишение свободы. Обращайтесь к адвокату.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сын осужден по статья 112 часть 1 ук рф в особом порядке. Следователь изначально вела в заблуждения, сказав, что без суда и следствия, и домой. Дали 1,5 года условно за то, что сломал челюсть одному подонку, который пытался изнасиловать его жены (сына) и в дальнейшем угрожал ей... понимаю, поступил не правильно, но ни свидетелей, ни доказательств.. так и состряпали отказной. Сейчас браслет, должен быть в 22 часа дома. Но постоянно по каким то делам задерживается, скорей разовые работы. Сын не пьет, не наркоман. За нарушения ему назначили суд. может ли суд произвести замену по этой статье 112? или разграничений нет разбой, наркомания, грабёж и т.д.?

вопрос №2599732
прочитан 478 раз

Вполне возможно.

Также возможно, что на первый раз ему продлят испытательный срок с 1,5 лет, на 2 года.

Если нарушения режима не прекратятся, то может уехать на зону или поселение.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение