Въехала в припаркованный автомобиль, считается ли данный случай как ДТП?

• г. Звенигово
Ответы на вопрос (5):

Да, считается

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб (ст.2 ФЗ "О безопасности дорожного движения");

Спросить
Пожаловаться

Доро́жно-тра́нспортное происше́ствие — событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или пострадали люди или повреждены транспортные средства, сооружения, грузы, либо причинён иной материальный ущерб.

В вашем случае вы совершили дтп, так как причинен имущественный вред собственнику автомобиля. Вы должны вызвать полицию, иначе, если вы уедите, то будет считаться, что вы оставили место дтп.

Спросить
Пожаловаться

А кто выплачивает пострадавшему? И у меня и у пострадавшего ОСАГО.

Спросить
Пожаловаться

Пострадавший пусть обратиться в страховую компанию, где ему выплатят страховую сумму.

Спросить
Пожаловаться

Выплата производиться за счет средств страховой компании пострадавшего.

Спросить
Пожаловаться

Город Томск. Во дворе дома водитель вьехал в мой припаркованный автомобиль, с мета ДТП скрылся, есть свидетели указавшие на номер автомобиля (цифры) и регион, а также марку и цвет автомобиля. Автомобиль нашли виновника. Как установить водителя и как получить возмещение за ДТП?

Попала в дтп. Въехала в припаркованный автомобиль. Все решили на месте, ничего не оформляли. Договорились мирно, что я оплачу ремонт автомобиля в который въехала. Спустя три дня владелец пострадавшего автомобиля обратился в гибдд спустя 3 дня после дтп. Написал заявление на меня. Автомобили наши в день дтп покинули место аварии. Ни какой фиксации о месте дтп не было. А сейчас начался шантаж, или платишь 150 тыс рублей за ремонт и я заберу заявление. Как быть в данном случае? От ремонта автомобиля я не отказывалась. Автомобиль пострадавшего уже был на осмотре стоимость ремонта рассчитана. Но пострадавшая сторона хочет деньги теперь, а не ремонт. Как быть?

Возмещение морального ущерба при ДТП. Можем ли мы подать иск на возмещение морального ущерба физическому лицу (нарушителю) при ситуации (ДТП) когда наш автомобиль, припаркованный по всем правилам ДД (водителя и пассажиров в данный момент не было) ,практически, снесли - не справились с управлением автомобиля и тот, соответственно, врезался в припаркованные автомобили. Кроме нашей, совсем новой машины, которая очень серьезно пострадала есть еще один достаточно серьезно пострадавший автомобиль. У нас есть КАСКО и ОСАГО. Ремонт автомобиля займет от месяца и более.

Я стал участником ДТП. В мой автомобиль, который стоял припаркованный у обочины, въехал в мою заднюю часть другой автомобиль, при этом водитель того автомобиля, находился в состоянии алкогольного опьянения и ехал на этом автомобиле по доверенности, т.е. был сыном отца чей был автомобиль. Оба автомобиля были застрахованы. Вопрос, в этом случае я могу получить страховую выплату, т.к. водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Заранее благодарю за ответ.

Как быть в следующей ситуации: на парковке возле супермаркета в авто въехал самосвал, сдавая назад: это страховой случай?

И второй вопрос: если ДТП произошло на территории промышленной базы, также большой грузовик, сдавая назад въехал в припаркованный сзади автомобиль, как быть в данном случае? Куда обращаться, и кто возместит ущерб? Заранее спасибо!

Вьехала в припаркованный автомобиль, оформили ДТП по европротоколу. У обеих сторон ОСАГО, надо ли виновнику ДТП ехать в свою страховую компанию и зачем?

Как оформляется дтп в случае, если мой припаркованый авто скатился по льду и ударил другой припаркованый автомобиль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок въехал на велосипеде в препаркованный автомобиль, в страховой компании сказали что это не страховой случай и что выплат не каких не будет. Владелец требует деньги на ремонт автомобиля. Что в этом случаи нам делать?

Произошло ДТП в мой припаркованный автомобиль въехал другой автомобиль.

У виновника страховка ОСАГО в компании Росгосстрах. У меня страховка закончилась 2 дня назад в другой компании. Как поступить с возмещением ущерба по ДТП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение