Нарушение 2.7. Передача права управления лицу в состоянии алкогольного опьянения. Можно ли избежать лишения прав?

вопрос №15777404
прочитан 6 раз

Нет. По ст. 12.8 КоАП РФ-нет альтернативного наказание. Штраф и лишение прав.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте.

Только при наличии в документах по делу об административном правонарушении существенных ошибок, при нарушении процедуры привлечения к ответственности. Но будет очень сложно, поскольку на практике в этом случае придется пройти все судебные инстанции.

Здравствуйте, в Вашем случае сохранить права будет очень сложно, но есть шансы, во первых необходимо понять при передаче право управления лицу в состоянии опьянения были ли Вы с ним в машине или же он самовольно взял машину и поехал, второй момент если права являются Вашим источником дохода, т.е. Вы работаете водителем.

Так вот если Вас рядом с ним не было, то можно отстоять права, т.к. невозможно доказать, что в момент передачи ключей водитель был пьян.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X